CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/10/CC/SDU/OB/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Construção de uma passagem molhada em alvenaria de pedra no Sitio Angico e construção de uma passagem molhada em alvenaria de pedra no Sitio Lagoa dos Cavalos neste Município de Cedro.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/07/2012 Data de Abertura: 23/07/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Liberato Moacir de Aguiar, nº 299, Centro - Cedro - CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DISPONIBILIZACAO DO EDITAL PARA CONVITE → Data: 12/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CEDRO → Data: 12/07/2012
Órgãos
- SEC. DE DES. URBANO E INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- Meta Empreendimentos e Serviços de Locação de Mão de Obra Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.471.421/0001-40
- Objeto/Lote:
- Construção de uma passagem molhada em alvenaria de pedra no Sitio Angico e construção de uma passagem molhada em alvenaria de pedra no Sitio Lagoa dos Cavalos neste Município de Cedro;
- Valor:
- R$ 61.698,72
Nº do Processo Administrativo: 12/10/CC/SDU/OB
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas demais alterações
Ordenador da Despesa: Manoel Siqueira Nazaré
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Siqueira Nazaré
Responsável pela Informação: José Araújo Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escossia
Responsável pela Adjudicação: Manoel Siqueira Nazaré
Responsável pela Homologação: Manoel Siqueira Nazaré
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção