ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20.07.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA COM VESTIÁRIO E. M. MANOEL ANTONIO NUNES - RUA DO CRUZEIRO, S/N - DNER - ICÓ/CE, DE ACORDO COM OS PROJETOS EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/07/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: SALA DA CPL - RUA FRANCISCO MACIEL, 2194 - CENTRO - ICÓ/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 20/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 20/07/2012
Órgãos
- FUNDEB - ICO
Licitantes
-
- Nome:
- META EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÃO-DE-OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.471.421/0001-40
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA COM VESTIÁRIO E. M. MANOEL ANTONIO NUNES - RUA DO CRUZEIRO, S/N - DNER - ICÓ/CE, DE ACORDO COM OS PROJETOS EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
- Valor:
- R$ 507.404,87
-
- Nome:
- IMPACTO SERVICOS DE LOCACAO E CONSTRUCAO CIVIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.522.598/0001-03
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA COM VESTIÁRIO E. M. MANOEL ANTONIO NUNES - RUA DO CRUZEIRO, S/N - DNER - ICÓ/CE, DE ACORDO COM OS PROJETOS EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
-
- Nome:
- Z1 CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA COM VESTIÁRIO E. M. MANOEL ANTONIO NUNES - RUA DO CRUZEIRO, S/N - DNER - ICÓ/CE, DE ACORDO COM OS PROJETOS EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
-
- Nome:
- MEDEIROS SOARES ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.895.938/0001-29
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA COM VESTIÁRIO E. M. MANOEL ANTONIO NUNES - RUA DO CRUZEIRO, S/N - DNER - ICÓ/CE, DE ACORDO COM OS PROJETOS EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
-
- Nome:
- ALMERIO FEITOSA DE OLIVEIRA CASTRO CONSTRUCAO CIVIL
- CPF/CNPJ:
- 02.299.126/0001-34
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA COM VESTIÁRIO E. M. MANOEL ANTONIO NUNES - RUA DO CRUZEIRO, S/N - DNER - ICÓ/CE, DE ACORDO COM OS PROJETOS EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
-
- Nome:
- CONCRETEX COMÉRCIO, CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.637.564/0001-81
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA COM VESTIÁRIO E. M. MANOEL ANTONIO NUNES - RUA DO CRUZEIRO, S/N - DNER - ICÓ/CE, DE ACORDO COM OS PROJETOS EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
Nº do Processo Administrativo: 20.07.01/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO GETÚLIO PEREIRA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERMANO FRANCISCO DE QUEIROZ LIMEIRA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO GETÚLIO PEREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO GETÚLIO PEREIRA DE OLIVEIRA
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção