ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.05.1PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE LANCHES PRONTOS DESTINADOS AOS PROJETOS ARTE SUPERAÇÃO: VENCENDO LIMITAÇÕES, INCLUINDO PESSOAS – PESSOA COM DEFICIÊNCIA, VIDA SAUDÁVEL NA TERCEIRA IDADE – PESSOA IDOSA E ESTAÇÃO FAMÍLIA, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2012 Data de Abertura: 30/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SETOR DE LICITAÇÃO - AV. PAULINO FELIX, S/N, CENTRO, ACOPIARA, CEARÁ - CEP 63.560-000.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 17/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICAL DO ESTADO → Data: 17/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 17/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- HOTEL E RESTAURANTE RIBEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.715.596/0001-22
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE LANCHES PROJETO: ARTE SUPERAÇÃO: VENCENDO LIMITAÇÕES, INCLUINDO PESSOAS – PESSOA COM DEFICIÊNCIA UND 1.440
- Valor:
- R$ 4.896,00
-
- Nome:
- HOTEL E RESTAURANTE RIBEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.715.596/0001-22
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE LANCHES PROJETO: VIDA SAUDÁVEL NA TERCEIRA IDADE – PESSOA IDOSA UND 3.975
- Valor:
- R$ 13.515,00
-
- Nome:
- HOTEL E RESTAURANTE RIBEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.715.596/0001-22
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE CONFECÇÃO E FORNECIMENTO DE LANCHES PROJETO: PROJETO ESTAÇÃO FAMÍLIA UND 2.800
- Valor:
- R$ 8.120,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.05.1PP
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARIA ALDANILA SILVA HOLANDA OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZA MEIRE MENDES DE FREITAS FEITOSA
Responsável pela Informação: LUIZA MEIRE MENDES DE FREITAS FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO
Responsável pela Adjudicação: LUIZA MEIRE MENDES DE FREITAS FEITOSA
Responsável pela Homologação: MARIA ALDANILA SILVA HOLANDA OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço global