MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.18.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para a execução das obras de construção de drenagens nas Avenidas Coronel José Dantas e Brasília no Município de Missão Velha/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/07/2012 Data de Abertura: 26/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sede da Prefeitura Municipal de Missão Velha, sito na Rua Santos Dumont, n° 64, Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura (quadro de avisos) - Convite nº 2012.07.18.1 → Data: 18/07/2012
Órgãos
- SEC. INFRA ESTRUTURA E DESENV. URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- J & C CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.545.946/0001-75
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de construção de drenagens nas Avenidas Coronel José Dantas e Brasília no Município de Missão Velha/CE
- Valor:
- R$ 74.909,16
-
- Nome:
- JEFF CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.585.996/0001-06
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de construção de drenagens nas Avenidas Coronel José Dantas e Brasília no Município de Missão Velha/CE
- Valor:
- R$ 93.160,84
-
- Nome:
- APBJ CONST. IND. COM. E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.405.573/0001-44
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de construção de drenagens nas Avenidas Coronel José Dantas e Brasília no Município de Missão Velha/CE
- Valor:
- R$ 92.690,53
-
- Nome:
- V.C CONST., EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para a execução das obras de construção de drenagens nas Avenidas Coronel José Dantas e Brasília no Município de Missão Velha/CE
- Valor:
- R$ 90.822,27
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.18.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Hirlando Marcos Sobreira de Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Alumaisa do Nascimento Dantas
Responsável pela Informação: Alumaisa do Nascimento Dantas
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antônio Silva Lima
Responsável pela Adjudicação: Hirlando Marcos Sobreira de Sousa
Responsável pela Homologação: Hirlando Marcos Sobreira de Sousa
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção