GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal

Licitação: TP-1701001SEDUC/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para executar a recuperação e manutenção nos prédios escolares: EMEF Messias Delfino Alves, EMEF Manoel Justino Monteiro, EMEF Santa Lucia, Creche Escolar em Busca do Saber, Creche Escola João Delfino Pereira e Cei Criança Cidadã no Município de General Sampaio, conforme projeto de responsabilidade da Secretaria de Educação, Cultura e Desporto.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/07/2012 Data de Abertura: 03/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:27/07/2012 →

Local: AV.JOSE SEVERINO FILHO, 257, CENTRO, GENERAL SAMAPIO-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário da União → Data: 18/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 18/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 18/07/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: www.diáriomunicipal.com.br/aprece → Data: 18/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO-FDB 40

Licitantes

  • Nome:
    S.C. SERVIÇOS E LOCAÇÕES DE VEÍCULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.752.641/0001-41
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para executar a recuperação e manutenção nos prédios escolares: EMEF Messias Delfino Alves, EMEF Manoel Justino Monteiro, EMEF Santa Lucia, Creche Escolar em Busca do Saber, Creche Escola João Delfino Pereira e Cei Criança Cidadã no Município de General Sampaio, conforme projeto de responsabilidade da Secretaria de Educação, Cultura e Desporto.
    Valor:
    R$ 147.572,14

Nº do Processo Administrativo: 1707001-2012

Fundamentação Legal: LEI 8.666 DE 21/06/1993 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: Eliane Leite Araújo da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Eliane Leite Araújo da Silva

Responsável pela Informação: Cecidio Gomes do Nascimento

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Adaudete Pires Duarte

Responsável pela Adjudicação: Eliane Leite Araújo da Silva

Responsável pela Homologação: Eliane Leite Araújo da Silva


Modificações do Edital - Retificações

  • Retificação:
    2012-07-27
    Motivo da retificação:
    Devido a publicação no Diário Oficial da União ter saído com o número do processo errado a administração optou fazer a ratificação em todos os meios de publicações iniciais, com o objetivo de evitar problemas futuros.
    Data da Republicação:
    2012-07-27