CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 06/12/SCT/CC/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material de copa e cozinha, cama, mesa e limpeza destinado a Secretaria de Cultura e Turismo do Município de Crateús-CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/07/2012 Data de Abertura: 26/07/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: Sala das Sessões da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Rua Firmino Rosa 1052, Centro, Crateús-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo - Aviso de Licitação → Data: 18/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO

Licitantes

  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    44 - Toalha de mesa 1.65mx2.70m
    Valor:
    R$ 84,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    1 - Aromatizador de ambiente embalagem 400ml
    Valor:
    R$ 135,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    2 - Açúcar comum tipo embalado em saco plástico de polietileno com 1kg, com número de registro no órgão competente constando prazo de validade
    Valor:
    R$ 397,50
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    4 - Caneta esferográfica azul 0.7
    Valor:
    R$ 23,60
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    5 - Caneta esferográfica preta 0.7
    Valor:
    R$ 17,70
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    6 - Caneta esferográfica vermelha 0.7
    Valor:
    R$ 17,70
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    7 - Cera líquida incolor (embalagem 1 litro)
    Valor:
    R$ 51,80
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    8 - Clips galvanizado 3/0 com 100 unid
    Valor:
    R$ 37,20
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    11 - Copo de plástico descartável 50ml (embalagem 100 unidades)
    Valor:
    R$ 57,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    13 - Desinfetante aroma lavanda emabalagem 500ml
    Valor:
    R$ 52,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    17 - Esponja de aço (embalagem com 8 unidades)
    Valor:
    R$ 26,70
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    18 - Esponja dupla face
    Valor:
    R$ 25,60
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    19 - Estojo de pincel atômico com 6 unidades
    Valor:
    R$ 29,70
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    20 - Fita Gomada 38mmx50mm
    Valor:
    R$ 268,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    23 - Garrafa térmica para café capacidade mínima de 1 litro
    Valor:
    R$ 43,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    24 - Grampeador 26/6
    Valor:
    R$ 38,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    25 - Grampo para grampeador n° 26/6
    Valor:
    R$ 48,50
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    26 - Guardanapo de papel de 20cmx23xm (embalagem 50und)
    Valor:
    R$ 118,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    28 - Panela de Presão com capacidade para 4¹/2 litros
    Valor:
    R$ 34,20
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    32 - Papel Ofício A4 210x297 75g/m² (resma 500 folhas)
    Valor:
    R$ 2.926,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    33 - Papel higiênico branco 30mx10cm (pacote com 4 unidades)
    Valor:
    R$ 71,40
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    34 - Pastilhas sanitárias odorizante 35g
    Valor:
    R$ 59,40
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    35 - Pincel pilot para quadro branco - azul
    Valor:
    R$ 9,70
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    36 - Pincel pilot para quadro branco - preto
    Valor:
    R$ 9,70
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    37 - Pincel pilot para quadro branco - verde
    Valor:
    R$ 9,70
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    38 - Pincel pilot para quadro branco - vermelho
    Valor:
    R$ 9,70
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    39 - Rodo de madeira 50cm com 2 barrachas
    Valor:
    R$ 29,90
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    40 - Sabonete líquido (embalagem 250ml)
    Valor:
    R$ 55,86
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    41 - Sabão em pó (cx com 500g)
    Valor:
    R$ 95,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    42 - Sabão líquido com embalagem 500ml
    Valor:
    R$ 37,60
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    43 - Saco plástico para lixo capacidade de 30 litros
    Valor:
    R$ 88,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    45 - Toalha de rosto 0,45x0,86m 100% algodão
    Valor:
    R$ 80,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    46 - Vassoura de pelo 30cm com cabo
    Valor:
    R$ 64,60
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    47 - Vassoura para sanitário
    Valor:
    R$ 45,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    48 - Ácido Muriático (embalagem 1 litro)
    Valor:
    R$ 55,50
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    49 - Água Sanitária (embalagem 1 litro)
    Valor:
    R$ 39,60
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    50 - Álcool comum (embalagem 500ml)
    Valor:
    R$ 96,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    9 - Conjunto com 6 xírcaras e pires
    Valor:
    R$ 64,20
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    10 - Copo de plástico descartável 100ml (embalagem 100 unidades)
    Valor:
    R$ 120,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    12 - Copos de vidro (embalagem com 6 unidades)
    Valor:
    R$ 7,10
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    14 - Envelope de papel madeira 310x410
    Valor:
    R$ 25,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    15 - Envelope meio oficio 23x16
    Valor:
    R$ 25,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    16 - Envelope para carta pequeno 16x11
    Valor:
    R$ 10,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    21 - Flanela para limpeza (30x50cm)
    Valor:
    R$ 30,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    22 - Fósforo, embalagem com 10 caixas, contendo 40 palitos em cada caixa
    Valor:
    R$ 52,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    27 - Limpa vidros (embalagem de 500ml)
    Valor:
    R$ 45,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    29 - Pano de Prato
    Valor:
    R$ 37,50
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    30 - Pano de chão multiuso cru - costuras duplas de fios poliéster, absorvente e eficaz não perecível - composição: 85% algodão no mínimo - com marca, procedência e validade impressas na embalagem do produto
    Valor:
    R$ 39,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    31 - Pano para coar café
    Valor:
    R$ 6,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    36 - Pincel pilot para quadro branco - preto
    Valor:
    R$ 49,10
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    37 - Pincel pilot para quadro branco - verde
    Valor:
    R$ 49,10
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    38 - Pincel pilot para quadro branco - vermelho
    Valor:
    R$ 49,10
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    39 - Rodo de madeira 50cm com 2 barrachas
    Valor:
    R$ 170,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    40 - Sabonete líquido (embalagem 250ml)
    Valor:
    R$ 105,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    41 - Sabão em pó (cx com 500g)
    Valor:
    R$ 122,50
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    42 - Sabão líquido com embalagem 500ml
    Valor:
    R$ 72,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    50 - Álcool comum (embalagem 500ml)
    Valor:
    R$ 112,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    1 - Aromatizador de ambiente embalagem 400ml
    Valor:
    R$ 173,40
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    1 - Aromatizador de ambiente embalagem 400ml
    Valor:
    R$ 169,50
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    2 - Açúcar comum tipo embalado em saco plástico de polietileno com 1kg, com número de registro no órgão competente constando prazo de validade
    Valor:
    R$ 567,50
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    3 - Café em pó (embalagem 250 gramas)
    Valor:
    R$ 278,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    4 - Caneta esferográfica azul 0.7
    Valor:
    R$ 31,60
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    5 - Caneta esferográfica preta 0.7
    Valor:
    R$ 23,70
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    6 - Caneta esferográfica vermelha 0.7
    Valor:
    R$ 23,70
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    7 - Cera líquida incolor (embalagem 1 litro)
    Valor:
    R$ 55,60
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    8 - Clips galvanizado 3/0 com 100 unid
    Valor:
    R$ 87,60
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    9 - Conjunto com 6 xírcaras e pires
    Valor:
    R$ 74,82
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    10 - Copo de plástico descartável 100ml (embalagem 100 unidades)
    Valor:
    R$ 132,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    11 - Copo de plástico descartável 50ml (embalagem 100 unidades)
    Valor:
    R$ 72,60
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    12 - Copos de vidro (embalagem com 6 unidades)
    Valor:
    R$ 7,75
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    13 - Desinfetante aroma lavanda emabalagem 500ml
    Valor:
    R$ 156,40
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    14 - Envelope de papel madeira 310x410
    Valor:
    R$ 35,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    15 - Envelope meio oficio 23x16
    Valor:
    R$ 35,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    16 - Envelope para carta pequeno 16x11
    Valor:
    R$ 16,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    17 - Esponja de aço (embalagem com 8 unidades)
    Valor:
    R$ 39,30
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    18 - Esponja dupla face
    Valor:
    R$ 48,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    19 - Estojo de pincel atômico com 6 unidades
    Valor:
    R$ 69,90
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    20 - Fita Gomada 38mmx50mm
    Valor:
    R$ 357,50
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    21 - Flanela para limpeza (30x50cm)
    Valor:
    R$ 39,60
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    22 - Fósforo, embalagem com 10 caixas, contendo 40 palitos em cada caixa
    Valor:
    R$ 54,80
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    23 - Garrafa térmica para café capacidade mínima de 1 litro
    Valor:
    R$ 78,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    24 - Grampeador 26/6
    Valor:
    R$ 46,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    25 - Grampo para grampeador n° 26/6
    Valor:
    R$ 99,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    26 - Guardanapo de papel de 20cmx23xm (embalagem 50und)
    Valor:
    R$ 156,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    27 - Limpa vidros (embalagem de 500ml)
    Valor:
    R$ 62,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    28 - Panela de Presão com capacidade para 4¹/2 litros
    Valor:
    R$ 55,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    29 - Pano de Prato
    Valor:
    R$ 49,50
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    30 - Pano de chão multiuso cru - costuras duplas de fios poliéster, absorvente e eficaz não perecível - composição: 85% algodão no mínimo - com marca, procedência e validade impressas na embalagem do produto
    Valor:
    R$ 50,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    31 - Pano para coar café
    Valor:
    R$ 10,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    32 - Papel Ofício A4 210x297 75g/m² (resma 500 folhas)
    Valor:
    R$ 3.612,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    33 - Papel higiênico branco 30mx10cm (pacote com 4 unidades)
    Valor:
    R$ 83,40
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    34 - Pastilhas sanitárias odorizante 35g
    Valor:
    R$ 118,80
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    35 - Pincel pilot para quadro branco - azul
    Valor:
    R$ 48,10
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    43 - Saco plástico para lixo capacidade de 30 litros
    Valor:
    R$ 119,20
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    45 - Toalha de rosto 0,45x0,86m 100% algodão
    Valor:
    R$ 130,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    44 - Toalha de mesa 1.65mx2.70m
    Valor:
    R$ 90,00
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    46 - Vassoura de pelo 30cm com cabo
    Valor:
    R$ 198,40
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    47 - Vassoura para sanitário
    Valor:
    R$ 71,10
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    48 - Ácido Muriático (embalagem 1 litro)
    Valor:
    R$ 83,40
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    49 - Água Sanitária (embalagem 1 litro)
    Valor:
    R$ 65,60
  • Nome:
    G. Vasconcelos Neto - ME
    CPF/CNPJ:
    08.989.001/0001-12
    Objeto/Lote:
    50 - Álcool comum (embalagem 500ml)
    Valor:
    R$ 130,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    3 - Café em pó (embalagem 250 gramas)
    Valor:
    R$ 267,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    9 - Conjunto com 6 xírcaras e pires
    Valor:
    R$ 72,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    10 - Copo de plástico descartável 100ml (embalagem 100 unidades)
    Valor:
    R$ 138,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    12 - Copos de vidro (embalagem com 6 unidades)
    Valor:
    R$ 11,85
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    14 - Envelope de papel madeira 310x410
    Valor:
    R$ 25,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    15 - Envelope meio oficio 23x16
    Valor:
    R$ 40,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    16 - Envelope para carta pequeno 16x11
    Valor:
    R$ 20,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    21 - Flanela para limpeza (30x50cm)
    Valor:
    R$ 31,60
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    22 - Fósforo, embalagem com 10 caixas, contendo 40 palitos em cada caixa
    Valor:
    R$ 54,80
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    27 - Limpa vidros (embalagem de 500ml)
    Valor:
    R$ 57,40
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    29 - Pano de Prato
    Valor:
    R$ 39,00
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    30 - Pano de chão multiuso cru - costuras duplas de fios poliéster, absorvente e eficaz não perecível - composição: 85% algodão no mínimo - com marca, procedência e validade impressas na embalagem do produto
    Valor:
    R$ 62,40
  • Nome:
    Supermercado Cosmos LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.971.531/0001-82
    Objeto/Lote:
    31 - Pano para coar café
    Valor:
    R$ 7,40
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    2 - Açúcar comum tipo embalado em saco plástico de polietileno com 1kg, com número de registro no órgão competente constando prazo de validade
    Valor:
    R$ 487,50
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    3 - Café em pó (embalagem 250 gramas)
    Valor:
    R$ 260,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    4 - Caneta esferográfica azul 0.7
    Valor:
    R$ 28,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    5 - Caneta esferográfica preta 0.7
    Valor:
    R$ 21,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    6 - Caneta esferográfica vermelha 0.7
    Valor:
    R$ 21,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    7 - Cera líquida incolor (embalagem 1 litro)
    Valor:
    R$ 52,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    8 - Clips galvanizado 3/0 com 100 unid
    Valor:
    R$ 81,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    11 - Copo de plástico descartável 50ml (embalagem 100 unidades)
    Valor:
    R$ 60,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    13 - Desinfetante aroma lavanda emabalagem 500ml
    Valor:
    R$ 120,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    17 - Esponja de aço (embalagem com 8 unidades)
    Valor:
    R$ 39,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    18 - Esponja dupla face
    Valor:
    R$ 40,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    19 - Estojo de pincel atômico com 6 unidades
    Valor:
    R$ 60,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    20 - Fita Gomada 38mmx50mm
    Valor:
    R$ 350,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    23 - Garrafa térmica para café capacidade mínima de 1 litro
    Valor:
    R$ 72,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    24 - Grampeador 26/6
    Valor:
    R$ 43,50
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    25 - Grampo para grampeador n° 26/6
    Valor:
    R$ 60,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    26 - Guardanapo de papel de 20cmx23xm (embalagem 50und)
    Valor:
    R$ 120,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    28 - Panela de Presão com capacidade para 4¹/2 litros
    Valor:
    R$ 51,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    32 - Papel Ofício A4 210x297 75g/m² (resma 500 folhas)
    Valor:
    R$ 3.486,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    33 - Papel higiênico branco 30mx10cm (pacote com 4 unidades)
    Valor:
    R$ 78,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    34 - Pastilhas sanitárias odorizante 35g
    Valor:
    R$ 108,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    35 - Pincel pilot para quadro branco - azul
    Valor:
    R$ 38,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    36 - Pincel pilot para quadro branco - preto
    Valor:
    R$ 38,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    37 - Pincel pilot para quadro branco - verde
    Valor:
    R$ 38,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    38 - Pincel pilot para quadro branco - vermelho
    Valor:
    R$ 38,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    39 - Rodo de madeira 50cm com 2 barrachas
    Valor:
    R$ 150,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    40 - Sabonete líquido (embalagem 250ml)
    Valor:
    R$ 77,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    41 - Sabão em pó (cx com 500g)
    Valor:
    R$ 120,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    42 - Sabão líquido com embalagem 500ml
    Valor:
    R$ 40,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    43 - Saco plástico para lixo capacidade de 30 litros
    Valor:
    R$ 96,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    44 - Toalha de mesa 1.65mx2.70m
    Valor:
    R$ 87,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    45 - Toalha de rosto 0,45x0,86m 100% algodão
    Valor:
    R$ 100,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    46 - Vassoura de pelo 30cm com cabo
    Valor:
    R$ 182,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    47 - Vassoura para sanitário
    Valor:
    R$ 54,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    48 - Ácido Muriático (embalagem 1 litro)
    Valor:
    R$ 60,00
  • Nome:
    ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
    CPF/CNPJ:
    69.713.493/0001-03
    Objeto/Lote:
    49 - Água Sanitária (embalagem 1 litro)
    Valor:
    R$ 40,00

Nº do Processo Administrativo: 06/12/SCT/CC

Fundamentação Legal: Lei N° 8.666/93

Ordenador da Despesa: Francisco Aldo dos Santos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Aldo dos Santos

Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Lopes Lima Junior

Responsável pela Adjudicação: Francisco Aldo dos Santos

Responsável pela Homologação: Francisco Aldo dos Santos