JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2307.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Locação de veículos diversos, para atender necessidades das Secretarias e Órgãos Administrativos, da Prefeitura Municipal de Juazeiro do Norte - Ceará.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2012 Data de Abertura: 03/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu de Figueiredo, palácio José Geraldo da Cruz, S/N, Centro, Juazeiro do Norte - Ceará.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 23/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 23/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 23/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 23/07/2012
Órgãos
- CONTROLADORIA E OUVIDORIA PUBLICA MUNICI
- PROCURADORIA DO MUNICIPIO
- SEC. MUNIC. EXT. DO ESPORTE E JUVENTUDE
- SEC.MUNIC.MEIO-AMBIENTE E SERV.PUBLICOS
- SECRETARIA DE PLANEJ. E DESENV. URBANO
- SEC. GOVERNO E ARTICULACAO POLITICA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE HABITACAO
- SECRETARIA DE FINANCAS
- SEC. DESENVOLVIMENTO, TURISMO E ROMEIRO
- GABINETE DO PREFEITO
- SEC.MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- FUNDACAO MEMORIAL PADRE CICERO
- SEC.MUNIC. ASSIST. SOCIAL E CIDADANIA
- DEMUTRAN - DPTO. MUNICIPAL DE TRANSITO
- SEC.MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - Veículo Caminhão de carga, Veículo de Carga, Veículo carga, tipo caminhão basculante com caçamba, Veículo de carga, tipo caminhão ¾, Veículo de Carga, tipo caminhão ¾, Veículo Tipo caminhonete
- Valor:
- R$ 439.000,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - Veículo tipo caminhão baú capacidade mínima 20T
- Valor:
- R$ 23.360,00
-
- Nome:
- C.C. DE ALENCAR SANTOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Carro de som
- Valor:
- R$ 807.936,00
-
- Nome:
- C.C. DE ALENCAR SANTOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - Veículo de passeio tipo Van
- Valor:
- R$ 447.877,87
-
- Nome:
- C.C. DE ALENCAR SANTOS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.217.281/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE V - Veículo de carga, Reboque com engate
- Valor:
- R$ 27.000,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Veículo de passeio, luxo 05 portas, Veículo de Passeio Básico 05 portas, Veículo de Carga tipo Pick-up.
- Valor:
- R$ 657.500,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Moto de som, Moto com 125 cilindradas
- Valor:
- R$ 127.000,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Moto de som, Moto com 125 cilindradas
- Valor:
- R$ 127.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1607.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93, Lei Federal 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Tânia Maria Pereira Paiva Santana
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Italo Roberto Tavares do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Tânia Maria Pereira Paiva Santana
Responsável pela Homologação: Tânia Maria Pereira Paiva Santana