SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 20120702001FG/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para execução de obras de Recuperação de 63Km de estradas vicinais no Município de Salitre.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/07/2012 Data de Abertura: 24/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PRAÇA SÃO FRANCISCO S/N
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 12/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA ASTRON LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.422.145/0001-20
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para execução de obras de Recuperação de 63Km de estradas vicinais no Município de Salitre.
- Valor:
- R$ 102.969,00
-
- Nome:
- ESTRUTURA CONSTRUÇÕES TRANSPORTES E EVENTOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.988.000/0001-68
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para execução de obras de Recuperação de 63Km de estradas vicinais no Município de Salitre.
- Valor:
- R$ 103.383,00
-
- Nome:
- TEOTÔNIO CONSTRUÇÕES COMERCIO INDUSTRIA E SERVIÇOS - LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.453.927/0001-30
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para execução de obras de Recuperação de 63Km de estradas vicinais no Município de Salitre.
- Valor:
- R$ 103.671,00
-
- Nome:
- TEOTÔNIO CONSTRUÇÕES COMERCIO INDUSTRIA E SERVIÇOS - LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.453.927/0001-30
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para execução de obras de Recuperação de 63Km de estradas vicinais no Município de Salitre.
- Valor:
- R$ 103.671,00
Nº do Processo Administrativo: 20120702001FG
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: LUIZ LEANDRO DE CASTRO JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA BARBOSA DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: CARLA MARIA BARBOSA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCIANO VELOSO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: LUIZ LEANDRO DE CASTRO JÚNIOR
Responsável pela Homologação: LUIZ LEANDRO DE CASTRO JÚNIOR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma