PACOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 026/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NO PREPARO E/OU FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES E LANCHES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/07/2012 Data de Abertura: 31/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Av. Coronel José Cícero Sampaio, N° 663 - Centro
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 18/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 18/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO DE DESENV.DO ENSINO BASICO-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- GUTEMBERG DE SOUSA RABELO ME
- CPF/CNPJ:
- 02.050.485/0001-53
- Objeto/Lote:
- Item 1 - Refeição tipo comercial
- Valor:
- R$ 16.500,00
-
- Nome:
- MARIA CELIA MATOS DE ALMEIDA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.277.709/0001-52
- Objeto/Lote:
- Item 2 - Refeição completa p/ 02 pessoas
- Valor:
- R$ 4.780,00
-
- Nome:
- MARIA CELIA MATOS DE ALMEIDA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.277.709/0001-52
- Objeto/Lote:
- Item 3 - Lanche completo por pessoa (café, leite, frutas, frios, tapioca, suco e pães)
- Valor:
- R$ 18.250,00
-
- Nome:
- SOCIAL EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.172.338/0001-84
- Objeto/Lote:
- Item 1 - Refeição tipo comercial
-
- Nome:
- MARIA CELIA MATOS DE ALMEIDA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.277.709/0001-52
- Objeto/Lote:
- Item 1 - Refeição tipo comercial
- Valor:
- R$ 17.700,00
-
- Nome:
- GUTEMBERG DE SOUSA RABELO ME
- CPF/CNPJ:
- 02.050.485/0001-53
- Objeto/Lote:
- Item 2 - Refeição completa p/ 02 pessoas
- Valor:
- R$ 4.900,00
-
- Nome:
- SOCIAL EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.172.338/0001-84
- Objeto/Lote:
- Item 2 - Refeição completa p/ 02 pessoas
-
- Nome:
- GUTEMBERG DE SOUSA RABELO ME
- CPF/CNPJ:
- 02.050.485/0001-53
- Objeto/Lote:
- Item 3 - Lanche completo por pessoa (café, leite, frutas, frios, tapioca, suco e pães)
- Valor:
- R$ 18.500,00
-
- Nome:
- SOCIAL EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.172.338/0001-84
- Objeto/Lote:
- Item 3 - Lanche completo por pessoa (café, leite, frutas, frios, tapioca, suco e pães)
Nº do Processo Administrativo: 026/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: Diógenes de Sousa Luz
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adriano Vieira Pontes
Responsável pela Informação: Adriano Vieira Pontes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Abilio Pinheiro de Melo
Responsável pela Adjudicação: Adriano Vieira Pontes
Responsável pela Homologação: Diógenes de Sousa Luz