OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2307.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material para a formação do kit do aluno, kit do alfabetizador, kit pedagógico, merenda escolar e prestação de serviços para a realização de formação continuada de alfabetizadores e coordenadores de turma com carga horária de 104h/a, para suprir as necessidades do Programa Brasil Alfabetizado implantado no município de Ocara
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O lote 05 fora cotado por apenas uma empresa M. O. V. TAVARES MAGAZINE LTDA – ME foi a vencedora no valor global de R$ 20.000,00; A Pregoeira procedeu com a abertura do envelope de habilitação para verificação da documentação e constatou que a empresa está INABILITADA por não apresentar o documento da alínea “b” do subitem 5.1.3 – Fazenda Municipal e apresentou o item 5.3.1 atestado acompanhado de contrato e documento fiscal com objeto não compatível com o da licitação. A pregoeira declara o Lote 05 FRACASSADA.
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Av. Cel. João Felipe, 858 - Centro, Ocara–CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 23/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 23/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- DIAGA COM. DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 –Material Escolar / Kit do Aluno
- Valor:
- R$ 2.322,00
-
- Nome:
- DIAGA COM. DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 – Material para o Alfabetizador / Kit do Alfabetizador
- Valor:
- R$ 1.705,12
-
- Nome:
- DIAGA COM. DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 – Kit material Pedagógico
- Valor:
- R$ 483,20
-
- Nome:
- DIAGA COM. DE ALIMENTOS E REPRESENTAÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.557.349/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 – Merenda Escolar
- Valor:
- R$ 16.436,82
Nº do Processo Administrativo: 2307.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: Micheline Martins Dantas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Informação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Eduardo Oliveira Carvalho
Responsável pela Adjudicação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Homologação: Micheline Martins Dantas