OCARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2307.03/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de livros de História e Cultura Afro-Brasileira e Indígena para suprir as necessidades dos alunos de 6º ao 9º ano da Educação Básica do município de Ocara / Ceará

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/07/2012 Data de Abertura: 09/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Av. Cel. João Felipe, 858, Centro, Ocara-Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 23/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 23/07/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    IMEPH - Instituto Meta de Educação, Pesq. e Formação de Recursos Humanos Ltda
    CPF/CNPJ:
    04.528.440/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - Livros
    Valor:
    R$ 104.020,25

Nº do Processo Administrativo: 1105.01/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002

Ordenador da Despesa: Micheline Martins Dantas

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Danielle Maria de Oliveira

Responsável pela Informação: Danielle Maria de Oliveira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Eduardo Oliveira Carvalho

Responsável pela Adjudicação: Danielle Maria de Oliveira

Responsável pela Homologação: Micheline Martins Dantas