QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: CC 1707.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para realizar os serviços de recuperação de estrada vicinalcom revestimento primário no trecho entre a BR 122 á sede do Distrito de São João dos Queiroz no município de Quixadá, de responsabilidade da Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2012 Data de Abertura: 26/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Trav. José Jorge Matias, nº 13, Campo Velho, Quixadá-Ce;
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DO MUNICIPIO → Data: 17/07/2012
Órgãos
- SEC DE DESENV. URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA MOREIRA E MELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.633.615/0001-90
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para realizar os serviços de recuperação de estrada vicinalcom revestimento primário no trecho entre a BR 122 á sede do Distrito de São João dos Queiroz no município de Quixadá, de responsabilidade da Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente
- Valor:
- R$ 101.640,31
-
- Nome:
- HB CONSTRÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.343.303/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para realizar os serviços de recuperação de estrada vicinalcom revestimento primário no trecho entre a BR 122 á sede do Distrito de São João dos Queiroz no município de Quixadá, de responsabilidade da Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente
- Valor:
- R$ 101.768,65
-
- Nome:
- R & E CONTRUÇÕES EMPREENDIMENTOS E REFORMAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.729.829/0001-09
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para realizar os serviços de recuperação de estrada vicinalcom revestimento primário no trecho entre a BR 122 á sede do Distrito de São João dos Queiroz no município de Quixadá, de responsabilidade da Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente
- Valor:
- R$ 101.806,31
Nº do Processo Administrativo: CC 1707.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: CARLOS AUGUSTO VITORINO CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDIL DE CASTRO CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: CARLOS AUGUSTO VITORINO CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: CARLOS AUGUSTO VITORINO CAVALCANTE
Regime: Empreitada por preço global