CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 40/12/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de camisetas personalizadas para serem utilizadas na Semana da Água, Dia da Caatinga e Semana do Meio Ambiente.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2012 Data de Abertura: 03/08/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada à Rua Firmino Rosa, nº 1052, Centro, Município de Crateús - CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE DO MUNICIPIO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 40/12/PP
Fundamentação Legal: O procedimento licitatório será regido pela Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002; pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993.
Ordenador da Despesa: Wanderley Marques de Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wanderley Marques de Sousa
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro
Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves
Responsável pela Homologação: Wanderley Marques de Sousa