JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.19.02/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa apta a executar os serviços de reforma e ampliação de dois postos de saúde na sede do Município de Jaguaribe.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM EDIÇÃO 1313 → Data: 22/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PMJ → Data: 22/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- F. LIMA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.724.548/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE I - REFORMA E AMPLIAÇÃO DO POSTO DE SAÚDE ANTONIO GOMES
- Valor:
- R$ 71.966,19
-
- Nome:
- F. LIMA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.724.548/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE II - REFORMA E AMPLIAÇÃO DO POSTO DE SAÚDE EDMAR BARREIRA
- Valor:
- R$ 62.359,47
-
- Nome:
- CONSTRUTORA QUEIROZ E HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.595.829/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE I - REFORMA E AMPLIAÇÃO DO POSTO DE SAÚDE ANTONIO GOMES
- Valor:
- R$ 73.211,25
-
- Nome:
- CONSTRUTORA QUEIROZ E HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.595.829/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE II - REFORMA E AMPLIAÇÃO DO POSTO DE SAÚDE EDMAR BARREIRA
- Valor:
- R$ 63.445,02
-
- Nome:
- NOGUEIRA E BARBOSA CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.207.721/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOTE I - REFORMA E AMPLIAÇÃO DO POSTO DE SAÚDE ANTONIO GOMES
- Valor:
- R$ 72.590,34
-
- Nome:
- NOGUEIRA E BARBOSA CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.207.721/0001-16
- Objeto/Lote:
- LOTE II - REFORMA E AMPLIAÇÃO DO POSTO DE SAÚDE EDMAR BARREIRA
- Valor:
- R$ 62.904,45
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.19.02
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: JEANNE NOGUEIRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pela Informação: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARÚZIA PINHEIRO DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: JEANNE NOGUEIRA GOMES
Responsável pela Homologação: JEANNE NOGUEIRA GOMES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma