OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2307.03/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, TIPO MAIOR DESCONTO POR LOTE, PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS COM BASE NA LISTAGEM DE A A Z DO ÒRGÃO OFICIAL DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO - ABCFARMA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE OCARA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2012 Data de Abertura: 14/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Avenida Coronel João Felipe, 858 - Centro, Ocara - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 23/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 23/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE - FMS
Nº do Processo Administrativo: 2105.06/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: Maria de Fátima Viana Gois
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Informação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Eduardo Oliveira Carvalho
Responsável pela Adjudicação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Homologação: Maria de Fátima Viana Gois
Registro de Preço: Sim