OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2307.04/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Locação de um analisador automático de hematológia com no minimo de 27 parametros e diferencial leucocitária em 05 (cinco) partes, memória de no mínimo 30.000 testes completos, incluso manutenção preventiva e corretiva com peças e 1.000 teste por mês, destinados a atender as necessidades do Hospital e Maternidade Francisco Raimundo Marcos do município de Ocara - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2012 Data de Abertura: 15/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Av. Cel. João Felipe, 858, Centro, Ocara - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 23/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 23/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- Labtécnica Produtos para Laboratório Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 03.183.450/0001-55
- Objeto/Lote:
- Lote I - Locação de um analisador automático de hematologia com no mínimo de 27 parâmetros e diferencial leucocitária em 05 (cinco) partes, memória de no mínimo 30.000 testes completos, incluso manutenção preventiva e corretiva com peças e 1.000 teste por mês, destinados a atender as necessidades do Hospital e Maternidade Francisco Raimundo Marcos do município de Ocara - CE
- Valor:
- R$ 19.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2506.02/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: Maria de Fátima Viana Gois
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Informação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Eduardo Oliveira Carvalho
Responsável pela Adjudicação: Danielle Maria de Oliveira
Responsável pela Homologação: Maria de Fátima Viana Gois