BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 013/2012DIVE-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de informática para reposição e para manutenção de computadores de diversas secretarias do Município de Beberibe.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/07/2012 Data de Abertura: 01/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA Nº 42, CENTRO, BEBERIBE - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 19/07/0212
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 19/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 19/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 19/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- SECRETARIA DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE SAUDE-FUNDO MUNIC.DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- SWITCH 10/100 08 PORTAS (8X10/100)
- Valor:
- R$ 1.927,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- TECLADO PS2. Especificação : (padrão ABNT 2 com caracteres da língua portuguesa, multimídia, cores: preto, conexão: PS2, compatibilidade: Windows XP e vista)
- Valor:
- R$ 1.512,50
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- TECLADO USB. Especificação : Padrão ABNT 2 com caracteres da língua portuguesa; multimídia; cores: preto / prata / branco; conexão: USB; compatibilidade: Windows XP e vista)
- Valor:
- R$ 1.750,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- MOUSE USB ÓPTICO Especificação : (tecnologia: Óptica com scroll de rolagem,porta: USB; cores: preto/prata/branco; compatibilidade: Windows XP e vista)
- Valor:
- R$ 686,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- MOUSE PS2 ÓPTICO Especificação : (tecnologia: Óptica com scroll de rolagem,porta: PS2; cores: preto/prata/branco; compatibilidade: Windows XP e vista)
- Valor:
- R$ 731,50
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- GRAVADOR DE DVD Especificação : (capacidade de: 4.7 GB, cor: Preto interno, interface IDE opere nos padrões: DVD+/-R, DVD+/ -RW, DVD-ROM, velocidade: DVD+/-R: 16X, DVD+/-RW: 4X, DVD-ROM: 12X, cabos inclusos), Garantia mínima de 01 ano.
- Valor:
- R$ 1.856,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- KIT UPGRADE Especificação : Processador: Core 2 Duo, Placa mãe, Memória de 2GB DDR3)
- Valor:
- R$ 38.540,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- KIT UPGRADE - DUAL CORE Especificação : (Processador: Dual Core, Placa mãe, Memória de 2GB DDR3)
- Valor:
- R$ 25.776,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- KIT UPGRADE - DUAL CELERON Especificação : (Processador: Dual Celeron, Placa mãe, Memória de 1GB DDR3)
- Valor:
- R$ 21.600,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- PLACA DE REDE OFF BOARD 10/100
- Valor:
- R$ 665,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- PLACA DE REDE SEM FIO OFF BOARD
- Valor:
- R$ 2.640,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LEITOR DE CARTÃO DE MEMORIA
- Valor:
- R$ 577,50
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- PENDRIVE DE 8 GB
- Valor:
- R$ 624,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- HD 320 GB SATA Especificação : Modelo Hd322HJ, Velocidade 7200 RPM, Memoria 16 Mb
- Valor:
- R$ 11.715,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- FONTE DE ALIMENTAÇÃO ATX. Especificação : Padrão ATX de 24 pinos (20+4); Potência 650w nominal)
- Valor:
- R$ 13.920,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- MEMÓRIA DDR2 DE 1GB/800MHZ
- Valor:
- R$ 2.499,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- MEMóRIA DDR2 DE 2GB/800MHZ
- Valor:
- R$ 2.652,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- MEMORIA DDR 400 DE 1GB
- Valor:
- R$ 5.500,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- FONTE DE ALIMENTAÇÃO DE 12W
- Valor:
- R$ 1.196,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- CABO REDE LAN PAR TRANçADO 8 VIAS CAIXA COM 500 METROS
- Valor:
- R$ 6.300,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- CONECTOR RJ 45
- Valor:
- R$ 2.100,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- GABINETE 2 BAIAS Especificação : Áudio, Black Piano - Com Fonte
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- MODEM ADSL2
- Valor:
- R$ 480,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- SWITCH FAST 16 PORTAS (16X10/100)
- Valor:
- R$ 1.856,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- SWITCH GIGABIT 24 PORTAS (24X10/100/1000)
- Valor:
- R$ 3.920,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- HD EXTERNO DE 640 GB
- Valor:
- R$ 1.725,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- HD EXTERNO DE 1,5 TB
- Valor:
- R$ 2.450,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- ROTEADOR WIRELESS
- Valor:
- R$ 3.952,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- HD EXTERNO DE 1,0 TB
- Valor:
- R$ 4.500,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- HD EXTERNO DE 2,0 TB
- Valor:
- R$ 3.875,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- MONITOR LCD 15,6" WIDESCREEN Especificação : com garantia mínima de 01 ano.
- Valor:
- R$ 786,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- IMPRESSORA LASER* Especificação : tipo laser preto e branco, tecnologia de impressão: laser tipo impressão:monocromático, velocidade máxima impressão em preto: 12ppm, bandejas: 1 ou 2, capacidade de folhas: 150 memória interna : 2 mb visor: interface: usb, dimensões: 37x 24x 20.9 cm. Peso: 5kg, com 01 ano de garantia.
- Valor:
- R$ 978,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO - TONNER P/ IMPRESSORA HP 1005 (TONER CB435A)
- Valor:
- R$ 760,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO - TONER P/ IMPRESSORA SAMSUNG ML - 1610 (1610D2)
- Valor:
- R$ 370,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO P/ IMPRESSORA HP DESKJET 3745/3550 (COLORIDO Nº 28)
- Valor:
- R$ 590,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO P/ IMPRESSORA HP DESKJET 3745/3550 (PRTO Nº 27)
- Valor:
- R$ 520,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO P/ IMPRESSORA HP DESKJET 840C (COLORIDO Nº 17)
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO P/ IMPRESSORA HP MULTIFUNCIONAL Especificação : Officejet 3680/HP Deskjet 380/HP deskjet F4180 (colorido n. 22)
- Valor:
- R$ 998,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO P/ IMPRESSORA HP MULTIFUNCIONAL. Especificação : Officejet 3680/HP Deskjet 380/HP deskjet F4180 (pretoo n. 21)
- Valor:
- R$ 800,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO P/ IMPRESSORA HP OFFICE. Especificação : PSC 1610/HP Deskjet C4280 multifuncional (preto n. 94)
- Valor:
- R$ 650,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO P/ IMPRESSORA HP OFFICE. Especificação : PSC 1610/HP Deskjet C4280 multifuncional (preto n. 94)
- Valor:
- R$ 640,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO P/ IMPRESSORA HP PHOTOSMART C4480 (PRETO N. 74)
- Valor:
- R$ 420,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- CARTUCHO P/ IMPRESSORA HP PHOTOSMART C4480 (COLORIDO N. 75)
- Valor:
- R$ 520,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- FILTRO DE LINHA C/ 6 TOMADAS COR PRETA, NOVA NORMA E BIVOLT
- Valor:
- R$ 410,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- FITA PRETA NYLON MATRICIAL P/ IMPRESSORA EPSON LX-300+II MATRICIAL
- Valor:
- R$ 28,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.17.01
Fundamentação Legal: LEI Nº 10.520/2002
Ordenador da Despesa: HENRIQUE ELISSON MOREIRA NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HENRIQUE ELISSON MOREIRA NOGUEIRA
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA
Responsável pela Homologação: HENRIQUE ELISSON MOREIRA NOGUEIRA
Registro de Preço: Sim