MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.07.16.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Locação de 900 (novecentas) horas de máquina motoniveladora ou equivalente, dstinado aos serviços de recuperação e manutenção das estradas: São Benedito, Gereraú, Sapupara e Serra do Lagedo no município de Maranguape-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/07/2012 Data de Abertura: 27/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 18/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTRUTURA - SEINFRA
Licitantes
-
- Nome:
- J. ABREU CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 06.925.431/0001-45
- Objeto/Lote:
- Locação de 900 (novecentas) horas de máquina motoniveladora ou equivalente, dstinado aos serviços de recuperação e manutenção das estradas: São Benedito, Gereraú, Sapupara e Serra do Lagedo no município de Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 78.210,00
-
- Nome:
- PAULO ROGÉRIO DE SOUSA COSTA ME.
- CPF/CNPJ:
- 11.486.135/0001-25
- Objeto/Lote:
- Locação de 900 (novecentas) horas de máquina motoniveladora ou equivalente, dstinado aos serviços de recuperação e manutenção das estradas: São Benedito, Gereraú, Sapupara e Serra do Lagedo no município de Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 79.380,00
-
- Nome:
- MANDACARU LOCAÇÃO E CONSTRUÇÕES LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 13.748.836/0001-10
- Objeto/Lote:
- Locação de 900 (novecentas) horas de máquina motoniveladora ou equivalente, dstinado aos serviços de recuperação e manutenção das estradas: São Benedito, Gereraú, Sapupara e Serra do Lagedo no município de Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 78.768,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.16.01
Fundamentação Legal: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Ordenador da Despesa: JOSÉ WILSON CORDEIRO GADELHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: AURILENE MOTA GASPAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRÍCIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WILSON CORDEIRO GADELHA
Responsável pela Homologação: JOSÉ WILSON CORDEIRO GADELHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma