BEBERIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 032/2012SESA-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material ambulatorial para suprir necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Beberibe

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/07/2012 Data de Abertura: 03/08/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, A RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, N° 42, CENTRO, BEBERIBE, CEARÁ


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 23/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 23/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE-FUNDO MUNIC.DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    FORTALMED - EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.455.385/0001-03
    Objeto/Lote:
    COPINHO PARA ESCARRO 60ML (COLETOR DE URINA)
    Valor:
    R$ 312,00
  • Nome:
    FORTALMED - EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.455.385/0001-03
    Objeto/Lote:
    GLUTARALDEIDO A 2% (28 DIAS)
    Valor:
    R$ 1.879,20
  • Nome:
    FORTALMED - EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.455.385/0001-03
    Objeto/Lote:
    TINTURA DE IODO 2% LITRO
    Valor:
    R$ 1.209,60
  • Nome:
    FORTALMED - EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.455.385/0001-03
    Objeto/Lote:
    DISPOSITIVO PARA INCONTINENCIA URINÁRIA
    Valor:
    R$ 345,60
  • Nome:
    FORTALMED - EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.455.385/0001-03
    Objeto/Lote:
    SUPORTE DE BRAÇO PARA COLETA DE SANGUE
    Valor:
    R$ 300,80
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMERCIO REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    BOLSA P/COLOSTOMIA SISTEMA FECHADO
    Valor:
    R$ 5.630,40

Nº do Processo Administrativo: 2012.07.19.01

Fundamentação Legal: Lei n° 10.520/2002

Ordenador da Despesa: JURACI JESUINO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JURACI JESUINO DA SILVA

Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA

Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA

Responsável pela Homologação: JURACI JESUINO DA SILVA