ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: 1907.01/2012SMS/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de prestação de serviços para reforma e ampliação do Prédio do Centro de Referência em Saúde do Trabalhador - CEREST, no Município de Aracati Ceara, com recursos de transferências governamentais.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/07/2012 Data de Abertura: 07/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Santos Dumont, nº 1146 Bairro Centro, Aracati-Ceará.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 20/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 20/07/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    ART ENGENHARIA LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    04.222.140/0001-65
    Objeto/Lote:
    Contratação de prestação de serviços para reforma e ampliação do Prédio do Centro de Referência em Saúde do Trabalhador - CEREST, no Município de Aracati Ceara, com recursos de transferências governamentais.
    Valor:
    R$ 431.380,94

Nº do Processo Administrativo: 1607.01/2012SMS

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: Marilza Lima dos Santos Galvão

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro

Responsável pela Informação: José Neto de Castro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alexandre Marques da Costa Lima

Responsável pela Adjudicação: Marilza Lima dos Santos Galvão

Responsável pela Homologação: Marilza Lima dos Santos Galvão

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma