JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1307.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material de Consumo (Higiene e Limpeza), destinados atender necessidades da SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, do município de Juazeiro do Norte - CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/07/2012 Data de Abertura: 26/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Comissão Permanente de Licitações – Praça Dirceu Figueiredo,1º and, Centro, Juazeiro do Norte – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 13/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 13/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Municipio → Data: 13/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site: www.juazeiro.ce.gov.br → Data: 13/07/2012
Órgãos
- SEC.MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE I: FRALDA DESCARTÁVEL, FITA PARA FRALDA, LENÇOL COM ELASTICO PARA CONCHOLNETE, LENÇOL COM ELASTICO PARA BERÇO , CAPA PROTETORA PARA COLÇHAO, CAPA PROTETORA PARA COLCHONETE
- Valor:
- R$ 57.200,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE III: CREME DENTAL INFANTIL, COLONIA INFANTIL, SABAO ANTI-SEPTICO EMBALAGEM 1000ML, SABONETE LIQUIDO CAIXA COM 24
- Valor:
- R$ 19.000,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE IV: LENÇOL 60 X 130CM, TOALHA DE BANHO, TOALHA DE BANHO INFANTIL COM CAPUZ. 0,65x0,55 CM, FRALDA DE PANO, TECIDO 100% ALGODÃO
- Valor:
- R$ 9.000,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE VI: COLÇHAO PARA BERÇO 90 X 140CM, COLCHONETE 3X60X180CM
- Valor:
- R$ 13.800,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE VII: DETERGENTE LíQUIDO, COM TENSO ATIVO BIODEGRADÁVEL, COM AROMA AGRADÁVEL, INOFENSI, DESINFETANTE LÍQUIDO A BASE DE PINHO OU OUTRA FRAGRÂNCIA, PARA USO GERAL, SUPER, DETERGENTE EM PÓ COM SISTEMA BIO-ATIVO, COMPOSIÇÃO: TENSOATIVO, COADJUVANTES, ACIDO CLORIDICO, DESODORIZANTE PARA AMBIENTE, TIPO SPRAY, ODOR LAVANDA, 360ML/293,6G, LUSTRA MóVEIS PARA SUPERFíCIES EM MADEIRA, A BASE DE óLEO MINERAL E SILICONE, LIMPA ALUMINIO, INSETICIDA A BASE DE SOLVENTE, AGUA SANITARIA ALVEJANTE DE ROUPAS, SABONETE EM BASTÃO, DESODORIZADOR DE VAZO SANITARIO, CERA EM PASTA INCOLOR, SABÃO DE BARRA, LIMPADOR DE USO GERAL, CERA PARA POLIR VEICULOS, SHAMPOO PARA LAVAR CARROS, SILICONE PARA CARROS, ALCOOL 1LT, CERA LÍQUIDA INCOLOR EM FRASCO
- Valor:
- R$ 69.999,80
-
- Nome:
- S DA S SOUZA- ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII: PAPEL HIGIêNICO, VASSOURA DE PêLO NATURAL, RODO DE BORRACHA DUPLA, ESPONJA MULTI-USO, ESPONJA LÃ AÇO, ESCOVA PARA LIMPEZA SANITARIA, PANO DE COPA FELPUDO, FLANELA 100% ALGODÃO, PANO PARA LIMPEZA, BALDE DE PLASTICO RESISTENTE 10LITROS, BALDE DE PLASTICO RESISTENTE 60 LITROS, VASSOURA TIPO GARI, VASSOURA PLASTICA, LÃ DE AÇO BIODEGRADAVEL, VASOURA DE PÊLO, CESTO DE LIXO EM PLASTICO, ESCOVA PARA ROUPA, VASSOURA MATERIAL CERDA PIAÇAVA, SACO PLASTICO PARA LIXO, SACO PLASTICO PARA ACONDICIONAMENTO, BALDE PLÁSTICO - 20 LITROS,
- Valor:
- R$ 68.500,00
-
- Nome:
- JOSINEIDE MORAIS TRIBUTINO- ME
- CPF/CNPJ:
- 09.342.699/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE II: MAMADEIRA C/BICO CRISTAL, BICO DE MAMADEIRA, PENTE CORTE CABELO FINO, ESCOVA DE PENTEAR, COTONETES COM HASTES FLEXIVEL COM PONTA ALGODAO, ESCOVA DENTAL INFANTIL, ESPONJA PARA BANHO
- Valor:
- R$ 17.998,00
-
- Nome:
- SD COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE V: CALCINHA INFANTIL EM MALHA DE ALGODÃO PARA CRIANÇAS DE 1, 2 E 3 ANOS, CUECA INFANTIL EM MALHA DE ALGODÃO PARA CRIANÇAS DE 1, 2 E 3 ANOS, CAMISETAS INFANTIS EM MALHA DE ALGODÃO P/ CRIANÇAS DE 1,2 E 3 ANOS
- Valor:
- R$ 21.750,00
Nº do Processo Administrativo: 1107.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº. 8.666/93; Lei Federal N]. 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Greyciani Elli Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lobo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Italo Roberto Tavares do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Greyciani Elli Oliveira
Responsável pela Homologação: Greyciani Elli Oliveira
Registro de Preço: Sim