GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1707001-SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE COPA E COZINHA, LIMPEZA E MATERIAIS PERMANENTE, DESTINADOS A EMEF PASCOAL DE ALMEIDA SOUSA DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/07/2012 Data de Abertura: 30/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:26/07/2012 →
Data da Reabertura: 08/08/2012 →
Local: AV. JOSE SEVERINO FILHO, 257, CENTRO, GENERAL SAMPAIO-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário da União → Data: 18/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 18/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 18/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: www.diáriomunicipal.com.br/aprece → Data: 18/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: wwww.diáriomunicipal.com.br/aprece → Data: 26/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 26/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO-FDB 40
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO ROBERTO DE PAULA SOUSA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.636.224/0001-45
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE COPA E COZINHA, LIMPEZA E MATERIAIS PERMANENTE, DESTINADOS A EMEF PASCOAL DE ALMEIDA SOUSA DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO.
- Valor:
- R$ 24.389,79
-
- Nome:
- ANTONIO JARBAS RODRIGUES MARINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.742.907/0001-80
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE COPA E COZINHA, LIMPEZA E MATERIAIS PERMANENTE, DESTINADOS A EMEF PASCOAL DE ALMEIDA SOUSA DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE GENERAL SAMPAIO.
- Valor:
- R$ 26.377,00
Nº do Processo Administrativo: 1707001-SEDUC
Fundamentação Legal: LEI 8.666 E LEI 10.520 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: ELIANE LEITE ARAUJO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIANE LEITE ARAUJO DA SILVA
Responsável pela Informação: CECIDIO GOMES DO NACIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADAUDETE PIRES DUARTE
Responsável pela Adjudicação: KENNEDY RODRIGUES DO NASCIMENTO CARDOSO
Responsável pela Homologação: ELIANE LEITE ARAUJO DA SILVA