ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.06.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE ITATIRA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/07/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA PADRE JOSE LAURINDO, 1249, CENTRO, ITATIRA, ESTADO DO CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 20/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 20/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA DA PREFEITURA DE ITATIRA → Data: 20/07/2012
Órgãos
- SEC. DE OBRAS, TRANSPORTE E SERV PUBL
Licitantes
-
- Nome:
- RAÇA CONSTRUÇÕES TRANSPORTE SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE ITATIRA/CE
- Valor:
- R$ 76.997,08
Nº do Processo Administrativo: 08.06.01/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93, Art. 22, II
Ordenador da Despesa: ANTONIO DEUJACIR VIEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDSON DIAS DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação: EDSON DIAS DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TAYLOR MARQUES BARROS
Responsável pela Adjudicação: EDSON DIAS DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: ANTONIO DEUJACIR VIEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma/Construção