MARACANAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.018/2012-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de uma empresa prestadora de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com reposição de peças em centrais de água pertencentes as Escolas Municipais, de interesse da Secretaria de Educação do Município de Maracanaú-CE

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 25/07/2012 Data de Abertura: 07/08/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 25/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 24/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Contratação de uma empresa prestadora de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com reposição de peças em centrais de água, capacidade 200 litros, com isolamento em poliuretano expandido, totalmente em aço inox 28, motor de 1/5, tubulação interna, com 05 torneiras em aço inox, pertencentes as Escolas Municipais de Maracanaú-CE.

Nº do Processo Administrativo: 08.018/2012-PP

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93 E LEI N° 10.520/2002

Ordenador da Despesa: JOSE MARCELO FARIAS LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO

Responsável pela Informação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAMILE PINHEIRO SANTANA

Responsável pela Adjudicação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO

Responsável pela Homologação: JOSE MARCELO FARIAS LIMA