JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2507.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa de engenharia para executar serviços de construção de 01 (uma) Escola de Ensino Infantil no Bairro Frei Damião e 01 (uma) Creche no Bairro Horto, ambas do Tipo C, e ambas com recursos do FNDE (Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação), neste município de Juazeiro do Norte, Estado do Ceará.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/07/2012 Data de Abertura: 10/08/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sala da omissão Permanente de Licitação, Paraça Dirceu de Figueiredo, S/N°, Palácio José Geraldo da Cruz, Bairro Centro.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 25/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 25/07/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 25/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 25/07/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 20/08/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 20/08/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 20/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 20/08/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE JULGAMENTO DAS PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 03/09/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE JULGAMENTO DAS PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 03/09/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE JULGAMENTO DAS PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 03/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE JULGAMENTO DAS PROPOSTAS DE PREÇOS → Data: 03/09/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO → Data: 12/09/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO → Data: 12/09/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO → Data: 12/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO → Data: 12/09/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE EXTRATO DE CONTRATO → Data: 21/09/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE EXTRATO DE CONTRATO → Data: 21/09/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE EXTRATO DE CONTRATO → Data: 21/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE EXTRATO DE CONTRATO → Data: 21/09/2012

Órgãos

  • SEC.MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    Construtora Justo Junior Ltda
    CPF/CNPJ:
    07.266.893/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - construção de 01 (uma) Escola de Ensino Infantil no Bairro Frei Damião do Tipo C.
    Valor:
    R$ 577.062,57
  • Nome:
    Construtora Justo Junior Ltda
    CPF/CNPJ:
    07.266.893/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - construção de 01 (uma) Creche no Bairro Horto do Tipo C.
    Valor:
    R$ 577.062,57
  • Nome:
    CAENGE - Cariri Engenharia Ltda
    CPF/CNPJ:
    06.060.626/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - construção de 01 (uma) Escola de Ensino Infantil no Bairro Frei Damião do Tipo C.
    Valor:
    R$ 646.552,31
  • Nome:
    CAENGE - Cariri Engenharia Ltda
    CPF/CNPJ:
    06.060.626/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - construção de 01 (uma) Creche no Bairro Horto do Tipo C.
    Valor:
    R$ 653.735,85
  • Nome:
    CAENGE - Cariri Engenharia Ltda
    CPF/CNPJ:
    06.060.626/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - construção de 01 (uma) Creche no Bairro Horto do Tipo C.
    Valor:
    R$ 653.735,85
  • Nome:
    CAENGE - Cariri Engenharia Ltda
    CPF/CNPJ:
    06.060.626/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - construção de 01 (uma) Creche no Bairro Horto do Tipo C.
    Valor:
    R$ 653.735,85

Nº do Processo Administrativo: 1207.01/2012

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93

Ordenador da Despesa: Greyciani Elli Oliveira Macedo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Aparecida Alves da Silva

Responsável pela Informação: Afonso Cavalcante Lobo Junior

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Italo Roberto Tavares do Nascimento

Responsável pela Adjudicação: Greyciani Elli Oliveira Macedo

Responsável pela Homologação: Greyciani Elli Oliveira Macedo

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção