JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2407.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução do Plano de Implementação do PROJOVEM TRABALHADOR, integrante do Programa Nacional de Inclusão de jovens no município de Juazeiro do Norte – Ceará, de forma a qualificar social - profissionalmente os jovens do município, conforme especificações constantes do ANEXO I, parte integrante do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2012 Data de Abertura: 09/08/2012 Hora da Abertura: 15:30
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, Praça Dirceu de Figueiredo, S/n°, Palácio José Geraldo da Cruz, Bairro Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE INTERPOSIÇÃO DE RECURSO → Data: 28/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE INTERPOSIÇÃO DE RECURSO → Data: 28/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: RETIFICAÇÃO → Data: 10/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: RETIFICAÇÃO → Data: 10/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: RETIFICAÇÃO → Data: 10/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: RETIFICAÇÃO → Data: 10/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 17/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 17/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 17/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE JULGAMENTO DE HABILITAÇÃO → Data: 17/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE INTERPOSIÇÃO DE RECURSO → Data: 28/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE INTERPOSIÇÃO DE RECURSO → Data: 28/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE CONTRARRAZÕES → Data: 04/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE CONTRARRAZÕES → Data: 04/09/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONTRARRAZÕES → Data: 04/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONTRARRAZÕES → Data: 04/09/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE HABILITAÇÃO APÓS RECURSO ADMINISTRAÇÃO → Data: 05/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE HABILITAÇÃO APÓS RECURSO ADMINISTRAÇÃO → Data: 05/09/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE HABILITAÇÃO APÓS RECURSO ADMINISTRAÇÃO → Data: 05/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE HABILITAÇÃO APÓS RECURSO ADMINISTRAÇÃO → Data: 05/09/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE SUSPENSÃO DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO → Data: 19/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE SUSPENSÃO DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO → Data: 17/09/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE SUSPENSÃO DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO → Data: 17/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE SUSPENSÃO DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO → Data: 14/09/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE ANULAÇÃO DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO → Data: 12/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE ANULAÇÃO DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO → Data: 12/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE ANULAÇÃO DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO → Data: 12/11/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE ANULAÇÃO DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO → Data: 23/10/2012
Órgãos
- SEC.MUNIC. ASSIST. SOCIAL E CIDADANIA
Licitantes
-
- Nome:
- Universidade Patativa do Assaré
- CPF/CNPJ:
- 05.342.580/0001-19
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução do Plano de Implementação do PROJOVEM TRABALHADOR, integrante do Programa Nacional de Inclusão de jovens no município de Juazeiro do Norte – Ceará, de forma a qualificar social - profissionalmente os jovens do município, conforme especificações constantes do ANEXO I, parte integrante do edital.
-
- Nome:
- Instituto Brasileiro Pró-Cidadania
- CPF/CNPJ:
- 00.460.831/0001-46
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução do Plano de Implementação do PROJOVEM TRABALHADOR, integrante do Programa Nacional de Inclusão de jovens no município de Juazeiro do Norte – Ceará, de forma a qualificar social - profissionalmente os jovens do município, conforme especificações constantes do ANEXO I, parte integrante do edital.
-
- Nome:
- Educom Educação e Comunicação Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.878.652/0001-72
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução do Plano de Implementação do PROJOVEM TRABALHADOR, integrante do Programa Nacional de Inclusão de jovens no município de Juazeiro do Norte – Ceará, de forma a qualificar social - profissionalmente os jovens do município, conforme especificações constantes do ANEXO I, parte integrante do edital.
-
- Nome:
- HOMINE Serviços Ltda EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.906.262/0001-04
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução do Plano de Implementação do PROJOVEM TRABALHADOR, integrante do Programa Nacional de Inclusão de jovens no município de Juazeiro do Norte – Ceará, de forma a qualificar social - profissionalmente os jovens do município, conforme especificações constantes do ANEXO I, parte integrante do edital.
Nº do Processo Administrativo: 0907.01/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Alyne Rodrigues Alencar da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Aparecida Alves da Silva
Responsável pela Informação: Afonso Cavalcante Lobo Junior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Italo Roberto Tavares do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Alyne Rodrigues Alencar da Silva
Responsável pela Homologação: Alyne Rodrigues Alencar da Silva
Regime: Empreitada por preço global