CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 1907.01/2012-03/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES DESTINADOS AS SECRETARIAS PERTENCENTES AO FUNDO GERAL DO MUNICÍPIO DO CRATO/CE

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/07/2012 Data de Abertura: 02/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: sala da Comissão de Licitação do Município de Crato, sito ao Largo Julio Saraiva, s/n – Centro – Crato CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 20/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 20/07/2012

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO

Licitantes

  • Nome:
    COMERCIAL GLASS - F.A.P.B JUNIOR - EPP
    CPF/CNPJ:
    84.084.508/0001-05
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES DESTINADOS AS SECRETARIAS PERTENCENTES AO FUNDO GERAL DO MUNICÍPIO DO CRATO/CE
    Valor:
    R$ 197.710,00

Nº do Processo Administrativo: 1907.01/2012-03

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005

Ordenador da Despesa: DAVI FRANÇA ARARIPE CARIRI

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DAVI FRANÇA ARARIPE CARIRI

Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR

Responsável pela Homologação: DAVI FRANÇA ARARIPE CARIRI