BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.003/2012 -PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de expediente para atender as necessidades da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/07/2012 Data de Abertura: 02/08/2012 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:26/07/2012 →
Data da Reabertura: 07/08/2012 →
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações da Prefeitura Municipal de Barroquinha, localizada na Rua 11 de Maio, 739, Centro, Barroquinha, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos da Prefeitura Municipal de Barroquinha → Data: 18/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU 07.003/2012-PP → Data: 27/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE CLAUDIO OLIVEIRA DA PASCOA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.521.764/0001-58
- Objeto/Lote:
- Aquisição de material de expediente para atender as necessidades da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social.
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- JOSE CLAUDIO OLIVEIRA DA PASCOA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.521.764/0001-58
- Objeto/Lote:
- Aquisição de material de expediente para atender as necessidades da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social.
- Valor:
- R$ 24.100,00
-
- Nome:
- JOSE CLAUDIO OLIVEIRA DA PASCOA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.521.764/0001-58
- Objeto/Lote:
- Aquisição de material de expediente para atender as necessidades da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social.
- Valor:
- R$ 18.683,10
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- Aquisição de material de expediente para atender as necessidades da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social.
- Valor:
- R$ 29.200,00
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- Aquisição de material de expediente para atender as necessidades da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social.
-
- Nome:
- JOSE CLAUDIO OLIVEIRA DA PASCOA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.521.764/0001-58
- Objeto/Lote:
- Aquisição de material de expediente para atender as necessidades da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social.
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- Aquisição de material de expediente para atender as necessidades da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social.
- Valor:
- R$ 6.199,17
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- Aquisição de material de expediente para atender as necessidades da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social.
- Valor:
- R$ 36.614,32
Nº do Processo Administrativo: 0712052901
Fundamentação Legal: Lei nº. 10.520, de 17 de Julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei nº. 8.666 de 21 de Junho de 1993 (com as alterações da Lei nº. 8.883/94 e da Lei nº. 9.648/98)
Ordenador da Despesa: Luciano da Costa Alves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Informação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Júlio César Nogueira
Responsável pela Adjudicação: Luciano da Costa Alves
Responsável pela Homologação: Luciano da Costa Alves