BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.006/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBÍLIAS PARA ATENDER AS ESCOLAS DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO PROGRAMA PRÓ-INFÂNCIA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2012 Data de Abertura: 01/08/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações da Prefeitura Municipal de Barroquinha, localizada na Rua 11 de Maio, 739, Centro, Barroquinha, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO 08.006/2012-PP → Data: 20/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO 08.006/2012-PP → Data: 20/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO 08.006/2012-PP → Data: 20/07/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROQUINHA → Data: 17/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBÍLIAS PARA ATENDER AS ESCOLAS DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO PROGRAMA PRÓ-INFÂNCIA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE. 02 LOTES
- Valor:
- R$ 48.000,00
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBÍLIAS PARA ATENDER AS ESCOLAS DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO PROGRAMA PRÓ-INFÂNCIA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE. 02 LOTES
- Valor:
- R$ 53.142,72
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBÍLIAS PARA ATENDER AS ESCOLAS DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO PROGRAMA PRÓ-INFÂNCIA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE. 02 LOTES
- Valor:
- R$ 49.727,52
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBÍLIAS PARA ATENDER AS ESCOLAS DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO PROGRAMA PRÓ-INFÂNCIA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE. 02 LOTES
- Valor:
- R$ 76.407,12
Nº do Processo Administrativo: 0812052901
Fundamentação Legal: Lei nº. 10.520, de 17 de Julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei nº. 8.666 de 21 de Junho de 1993 (com as alterações da Lei nº. 8.883/94 e da Lei nº. 9.648/98)
Ordenador da Despesa: Diva Marinho de Oliveira Xavier
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Informação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Júlio César Nogueira
Responsável pela Adjudicação: Diva Marinho de Oliveira Xavier
Responsável pela Homologação: Diva Marinho de Oliveira Xavier