ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP12/2012-SEADF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO NA ÁREA DE INFORMÁTICA.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/07/2012 Data de Abertura: 01/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: O endereço para a entrega da documentação e abertura dos envelopes é: Prefeitura Municipal de Itapajé – Ceará Sala de reuniões da Comissão de Licitação Rua Major Joaquim Alexandre no 140- Bairro Centro – Itapajé
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- J.C TELES GOMES-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.558.976/0001-38
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM EQUIPAMENTOS DE INFORMATICA - serviços de manutenção de equipamento de informática, solução de problemas de natureza técnica/operacional em monitores, CPU, nobreak, rede, configuração de sistemas operacionais, antivírus, instalação de softwares para o perfeito funcionamento dos equipamentos e periféricos, suporte técnico via telefone, e-mail. UNID: UNID QUANT: 200
- Valor:
- R$ 14.000,00
-
- Nome:
- J.C TELES GOMES-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.558.976/0001-38
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE INSTALAÇÃO/CONFIGURAÇÃO DO SERVIDOR - Serviço instalações e configuração de servidor e rede.UNID: UNID QUANT: 2
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- J.C TELES GOMES-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.558.976/0001-38
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE INSTALAÇÃO DE PC - Serviço de instalaçao de pc. UNID: UNID QUANT:50
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- J.C TELES GOMES-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.558.976/0001-38
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE INFRAESTRUTURA LÓGICA E DE CABEAMENTO ESTRUTURADO - Serviços de instalação que compreendem instalações de infraestrutura e de cabeamento e certificação da rede.UNID: M QUANT:10
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- J.C TELES GOMES-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.558.976/0001-38
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE APLICAÇÃO PONTOS DE REDE NO PATCH PAINEL E TOMADAS LOGICAS - Serviço especializado na instalação de equipamentos de informática de rede no Patch, painéis e tomadas dos prédios desta prefeitura UNID: UNID QUANT: 100
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- J.C TELES GOMES-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.558.976/0001-38
- Objeto/Lote:
- ORGANIZADOR DE RACK - Serviço de organização de Rack UNID: UNID QUANT:2
- Valor:
- R$ 2.000,00
-
- Nome:
- J.C TELES GOMES-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.558.976/0001-38
- Objeto/Lote:
- INSTALAÇÃO DE ELETROCALHA - Serviço de instalação e fixação de eletrocalha. UNID: M QUANT:200
- Valor:
- R$ 1.400,00
Nº do Processo Administrativo: 24/2012-SEADF
Fundamentação Legal: na Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa,
Ordenador da Despesa: CARLOS EDUARDO BARROSO GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CLEITON RICARDO DA COSTA SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: CARLOS EDUARDO BARROSO GOMES