PEREIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2307.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONSTRUÇÃO DA ACADEMIA DA SAUDE (MODALIDADE AMPLIADA) NA SEDE DO MUNICIPIO DE PEREIRO

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/07/2012 Data de Abertura: 08/08/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sala de licitações, localizada no(a) Rua Dr. Antonio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro-Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: PUBLICACAO NO DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 23/07/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICACAO NO DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARA → Data: 23/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DIARIO DO NORDESTE → Data: 23/07/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    POSITIVA CONSTRUÇOES LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DA ACADEMIA DA SAUDE (MODALIDADE AMPLIADA) NA SEDE DO MUNICIPIO DE PEREIRO
    Valor:
    R$ 177.050,09

Nº do Processo Administrativo: 2307.01/2012

Fundamentação Legal: Art. 22, Inciso II, da Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES

Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CÉLIO DE AQUINO

Responsável pela Adjudicação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO

Responsável pela Homologação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção