ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP14/2012SEADF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MÓVEIS E UTENSÍLIOS.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/07/2012 Data de Abertura: 01/08/2012 Hora da Abertura: 16:30
Local: O endereço para a entrega da documentação e abertura dos envelopes é: Prefeitura Municipal de Itapajé – Ceará Sala de reuniões da Comissão de Licitação Rua Major Joaquim Alexandre, 140 - Centro – Itapajé - Ceará.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- BELNET COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- RACK PISO - Rack piso 44 u x 19 x 1000 completo. UNID: PEÇA QUANT: 2
- Valor:
- R$ 4.980,00
-
- Nome:
- BELNET COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- POLTRONA GIRATÓRIA - Poltrona giratória espaldar médio em madeira compensada de 12mm com espuma injetada de 45mm, revestido em tecido lavável, com regulagem de altura a gás. UNID: UNIDADE QUANT: 60
- Valor:
- R$ 15.600,00
-
- Nome:
- BELNET COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- POLTRONA FIXA EXECUTIVA - Poltrona fixa executiva, espaldar médio em madeira compensada de 12mm com espuma injetada de 45mm, revestido em tecido lavável, base fixa em S. UNID: UNIDADE QUANT: 6
- Valor:
- R$ 2.220,00
-
- Nome:
- BELNET COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- MESA PARA 01 PESSOA, MEDINDO 1,400X600X740MM - Mesa para 01 pessoa medidndo 1,400x600x740mm, tampo em madeira aglomerada com revestimento em laminado melamínico de cor cinza, de 25mm de espessura. estrutura em chapa de aço com pintura eletrotática na cor preta com 02 gavetas fixas em aglomerado de 18mm, com puxafor e fechadura. UNID: UNIDADE QUANT: 20
- Valor:
- R$ 6.700,00
-
- Nome:
- BELNET COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- MESA PARA 01 PESSOA MEDINDO 1,600X600X740MM - Mesa para 01 pessoa medindo 1.600x600x740mm, tampo em madeira aglomerada com revestimento em laminado melamínico de cor cinza, de 25mm de espessura. Estrutura em chapa de aço com pintura eletrostática na cor preta, com 02 gavetas fixas em aglomerado de 18mm, com puxador e fechadura. UNID: UNIDADE QUANT: 10
- Valor:
- R$ 4.100,00
-
- Nome:
- BELNET COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- MESA PARA 01 PESSOA - Mesa para 01 pessoa, medindo 1,200x600x740mm, tampo em madeira aglomerada com revestimento em laminado melamínico de cor cinza, de 25mm de espessura. estrutura em chapa de aço com pintura eletrotática na cor preta, com 02 gavetas fixas em aglomerado de 18mm, com puchador e fechadura. UNID: UNIDADE QUANT: 20
- Valor:
- R$ 7.400,00
-
- Nome:
- BELNET COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- MESA DE REUNIÃO - Mesa de reunião retangular/redonda ou oval para 04 pessoas com tampo de madeira aglomerada, com revestimento em laminados melamínico de 25 mm de espessura. Estrutura em chapa de aço com pintura eletrostática preta. UNID: UNIDADE QUANT: 4
- Valor:
- R$ 1.420,00
-
- Nome:
- BELNET COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- LONGARINA COM 03 LUGARES - Poltrona fixa sob longarinas com 03 lugares, espaldar médio, em madeira compensada de 12mm com espuma injetada de 45mm, revestido em tecido lavável, utilizado tubo de 30x50mm e parede de 0,90mm, sem braços. UNID: UNIDADE QUANT: 5
- Valor:
- R$ 2.090,00
-
- Nome:
- BELNET COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- BANDEJA F PT -Bandeja F PT 19" para rack com ventilação. UNID: PEÇA QUANT: 2
- Valor:
- R$ 380,00
-
- Nome:
- BELNET COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- ARMÁRIO BAIXO MEDINDO 800X500X740MM - Armário baixo medindo 800x500x740mm. Tampo e corpo em madeira aglomerada de 18mm, com revestimento melamínico, fechadura e dobradiças de pressão com abertura de 270º, com sapatas niveladas com portas e 01 prateleira interna. UNID: UNIDADE QUANT: 10
- Valor:
- R$ 2.450,00
-
- Nome:
- BELNET COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- ARMÁRIO ALTO MEDINDO 800X500X1.600MM - Armário alto medindo 800x500x1.600mm. Tampo e corpo em madeira aglomerada de 18mm, com revestimento melamínico, fechadura e dobradiças de pressão com abertura de 270º, com sapatas niveladas, com portas e 03 prateleiras internas.UNID: UNIDADE QUANT: 10
- Valor:
- R$ 4.700,00
Nº do Processo Administrativo: 26/2012SEADF
Fundamentação Legal: na Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa
Ordenador da Despesa: CARLOS EDUARDO BARROSO GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CLEITON RICARDO DA COSTA SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: CARLOS EDUARDO BARROSO GOMES