UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012072301/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serviços de Rossagem nas Estradas Vicinais do Município de Umirim, conforme projeto básico, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2012 Data de Abertura: 31/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE UMIRIM RUA MAJOR SALES Nº28 BAIRRO CRUZEIRO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/07/2012
Órgãos
- SEC.INFRA-ESTRUTURA,VIACAO E SERV.PUBLIC
Licitantes
-
- Nome:
- TOTAL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE ROSSAGEM EM ESTRADAS VICINAIS NO MUNICIPIO DE UMIRIM.
- Valor:
- R$ 91.035,50
-
- Nome:
- TOTAL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- BDI 20%
- Valor:
- R$ 18.207,10
Nº do Processo Administrativo: 2012072301-infr
Fundamentação Legal: lei 8666/93
Ordenador da Despesa: ANTONIO HENRIQUE GOMES FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO HENRIQUE GOMES FERREIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO PINTO FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIO XAVIER ROCHA
Responsável pela Adjudicação: ADERBAL CASTRO LIMA
Responsável pela Homologação: ADERBAL CASTRO LIMA
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais