PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.25.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de materiais de construção para atendimento das necessidades da Secretaria de Saúde do município de Parambu-Ce
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2012 Data de Abertura: 02/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Rua Juscelino Kubitscheck, 85, centro, em Parambu-Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO - AVISO → Data: 25/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- SOARES CONSTRUÇÕES - A ENILDO SOARES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UNID QUANT 1 ARAME GALVANIZADO 18 MM KG 100 2 ARAME RECOZIDO 18 MM KG 100 3 ARANDELA DE ALUMINIO FUNDA UND 20 4 ARMÁRIO PARA BANHEIRO UND 20 5 BACIA SANITARIA DE LOUÇA UND 50 6 CADEADO LATONADO 20MM UND 50 7 CADEADO LATONADO 25MM UND 50 8 CADEADO LATONADO 30MM UND 50 9 CADEADO LATONADO 35MM UND 50 10 CADEADO LATONADO 40MM UND 50 11 CADEADO LATONADO 45MM UND 50 12 CAIXA DE FIBRA 1000 LT UND 5 13 CAIXA DE FIBRA 310 LT UND 5 14 CAIXA DE FIBRA 500 LT UND 5 15 CANO 100 MM PVC ESGOTO UND 60 16 CANO 20MM PVC SOLDAVEL VR 30 17 CANO 25 MMPVC SOLDAVEL VR 50 18 CANO 32 MM PVC SOLDAVEL VR 30 19 CANO 40 MM PVC ESGOTO VR 60 20 CANO 40 MM PVC SOLDAVEL VR 40 21 CANO 50 MM PVC ESGOTO VR 60 22 CANO 50 MM PVC SOLDAVEL VR 40 23 CANO 60 MM PVC SOLDAVEL VR 40 24 CANO 75 MM PVC ESGOTO VR 60 25 CARRO DE MÃO UND 50 26 CERAMICA 33 CM X 33 CM 2 MT (15) MT 1.000 27 CIMENTOCOLA PARA CERAMICA 20KG UND 100 28 ESMALTE SINTETICO 3,6 LT GL 30 29 FECHADURA 803/02 BRANCO UND 50 30 FERRO 12 MT ½ VR 50 31 FERRO 12 MT 1/4 VR 50 32 FERRO 12 MT 3/8 VR 50 33 FERRO 12 MT 5/16 VR 50 34 FERRO CA 4,2 MM KG 300 35 FIO 2,5 MM 100 MT PÇ 40 36 FITA ISOLANTE 10 MT UND 70 37 FITA ISOLANTE 20 MT UND 70 38 FITA ISOLANTE 5M UND 60 39 GRAMPO 7/8X10 KG 70 40 GRAMPO 7/8X12 KG 100 41 LATEX ACRILICA EXTERNA 18 LT GL 20 42 LIXA PARA FERRO UND 150 43 LIXA PARA MADEIRA UND 200 44 MASSA CORRIDA 18 LT GL 25 45 PÁ DE BICO C/ CABO UND 20 46 PORTA BRANCA 70 UND 20 47 PORTA BRANCA 80 UND 20 48 PORTA PARANA 60 UND 20 49 PREGO 1.1/4 X 14 KG 50 50 PREGO 2.1/2X10 KG 50 51 PREGO 3/8 KG 50 52 PREGO 5/5 KG 50 53 SUPER CAL 5KG PCT 1000 54 TEXTURA 18 LT LTA 5 55 TINTA LATEX INTERNA 3,6 LT GL 100 56 TINTA LATEX EXTERNA 3,6 LT GL 100
- Valor:
- R$ 77.188,60
-
- Nome:
- S M DE SOUSA NORONHA XAVIER ME
- CPF/CNPJ:
- 01.111.402/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UNID QUANT 1 ARAME GALVANIZADO 18 MM KG 100 2 ARAME RECOZIDO 18 MM KG 100 3 ARANDELA DE ALUMINIO FUNDA UND 20 4 ARMÁRIO PARA BANHEIRO UND 20 5 BACIA SANITARIA DE LOUÇA UND 50 6 CADEADO LATONADO 20MM UND 50 7 CADEADO LATONADO 25MM UND 50 8 CADEADO LATONADO 30MM UND 50 9 CADEADO LATONADO 35MM UND 50 10 CADEADO LATONADO 40MM UND 50 11 CADEADO LATONADO 45MM UND 50 12 CAIXA DE FIBRA 1000 LT UND 5 13 CAIXA DE FIBRA 310 LT UND 5 14 CAIXA DE FIBRA 500 LT UND 5 15 CANO 100 MM PVC ESGOTO UND 60 16 CANO 20MM PVC SOLDAVEL VR 30 17 CANO 25 MMPVC SOLDAVEL VR 50 18 CANO 32 MM PVC SOLDAVEL VR 30 19 CANO 40 MM PVC ESGOTO VR 60 20 CANO 40 MM PVC SOLDAVEL VR 40 21 CANO 50 MM PVC ESGOTO VR 60 22 CANO 50 MM PVC SOLDAVEL VR 40 23 CANO 60 MM PVC SOLDAVEL VR 40 24 CANO 75 MM PVC ESGOTO VR 60 25 CARRO DE MÃO UND 50 26 CERAMICA 33 CM X 33 CM 2 MT (15) MT 1.000 27 CIMENTOCOLA PARA CERAMICA 20KG UND 100 28 ESMALTE SINTETICO 3,6 LT GL 30 29 FECHADURA 803/02 BRANCO UND 50 30 FERRO 12 MT ½ VR 50 31 FERRO 12 MT 1/4 VR 50 32 FERRO 12 MT 3/8 VR 50 33 FERRO 12 MT 5/16 VR 50 34 FERRO CA 4,2 MM KG 300 35 FIO 2,5 MM 100 MT PÇ 40 36 FITA ISOLANTE 10 MT UND 70 37 FITA ISOLANTE 20 MT UND 70 38 FITA ISOLANTE 5M UND 60 39 GRAMPO 7/8X10 KG 70 40 GRAMPO 7/8X12 KG 100 41 LATEX ACRILICA EXTERNA 18 LT GL 20 42 LIXA PARA FERRO UND 150 43 LIXA PARA MADEIRA UND 200 44 MASSA CORRIDA 18 LT GL 25 45 PÁ DE BICO C/ CABO UND 20 46 PORTA BRANCA 70 UND 20 47 PORTA BRANCA 80 UND 20 48 PORTA PARANA 60 UND 20 49 PREGO 1.1/4 X 14 KG 50 50 PREGO 2.1/2X10 KG 50 51 PREGO 3/8 KG 50 52 PREGO 5/5 KG 50 53 SUPER CAL 5KG PCT 1000 54 TEXTURA 18 LT LTA 5 55 TINTA LATEX INTERNA 3,6 LT GL 100 56 TINTA LATEX EXTERNA 3,6 LT GL 100
- Valor:
- R$ 77.852,50
-
- Nome:
- E. G. MATEUS - MATEUS CONSTRUÇÕES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UNID QUANT 1 ARAME GALVANIZADO 18 MM KG 100 2 ARAME RECOZIDO 18 MM KG 100 3 ARANDELA DE ALUMINIO FUNDA UND 20 4 ARMÁRIO PARA BANHEIRO UND 20 5 BACIA SANITARIA DE LOUÇA UND 50 6 CADEADO LATONADO 20MM UND 50 7 CADEADO LATONADO 25MM UND 50 8 CADEADO LATONADO 30MM UND 50 9 CADEADO LATONADO 35MM UND 50 10 CADEADO LATONADO 40MM UND 50 11 CADEADO LATONADO 45MM UND 50 12 CAIXA DE FIBRA 1000 LT UND 5 13 CAIXA DE FIBRA 310 LT UND 5 14 CAIXA DE FIBRA 500 LT UND 5 15 CANO 100 MM PVC ESGOTO UND 60 16 CANO 20MM PVC SOLDAVEL VR 30 17 CANO 25 MMPVC SOLDAVEL VR 50 18 CANO 32 MM PVC SOLDAVEL VR 30 19 CANO 40 MM PVC ESGOTO VR 60 20 CANO 40 MM PVC SOLDAVEL VR 40 21 CANO 50 MM PVC ESGOTO VR 60 22 CANO 50 MM PVC SOLDAVEL VR 40 23 CANO 60 MM PVC SOLDAVEL VR 40 24 CANO 75 MM PVC ESGOTO VR 60 25 CARRO DE MÃO UND 50 26 CERAMICA 33 CM X 33 CM 2 MT (15) MT 1.000 27 CIMENTOCOLA PARA CERAMICA 20KG UND 100 28 ESMALTE SINTETICO 3,6 LT GL 30 29 FECHADURA 803/02 BRANCO UND 50 30 FERRO 12 MT ½ VR 50 31 FERRO 12 MT 1/4 VR 50 32 FERRO 12 MT 3/8 VR 50 33 FERRO 12 MT 5/16 VR 50 34 FERRO CA 4,2 MM KG 300 35 FIO 2,5 MM 100 MT PÇ 40 36 FITA ISOLANTE 10 MT UND 70 37 FITA ISOLANTE 20 MT UND 70 38 FITA ISOLANTE 5M UND 60 39 GRAMPO 7/8X10 KG 70 40 GRAMPO 7/8X12 KG 100 41 LATEX ACRILICA EXTERNA 18 LT GL 20 42 LIXA PARA FERRO UND 150 43 LIXA PARA MADEIRA UND 200 44 MASSA CORRIDA 18 LT GL 25 45 PÁ DE BICO C/ CABO UND 20 46 PORTA BRANCA 70 UND 20 47 PORTA BRANCA 80 UND 20 48 PORTA PARANA 60 UND 20 49 PREGO 1.1/4 X 14 KG 50 50 PREGO 2.1/2X10 KG 50 51 PREGO 3/8 KG 50 52 PREGO 5/5 KG 50 53 SUPER CAL 5KG PCT 1000 54 TEXTURA 18 LT LTA 5 55 TINTA LATEX INTERNA 3,6 LT GL 100 56 TINTA LATEX EXTERNA 3,6 LT GL 100
- Valor:
- R$ 77.995,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.20.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: VALDELENA BEZERRA MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALDELENA BEZERRA MOTA
Responsável pela Informação: SANDRA DE MENEZES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARIOVALDO LEMOS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: VALDELENA BEZERRA MOTA
Responsável pela Homologação: VALDELENA BEZERRA MOTA