ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP15/2012-SEADF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE AR CONDICIONADO
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/07/2012 Data de Abertura: 02/08/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: O endereço para a entrega da documentação e abertura dos envelopes é: Prefeitura Municipal de Itapajé – Ceará Sala de reuniões da Comissão de Licitação Rua Major Joaquim Alexandre, 140 - Centro – Itapajé - Ceará.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- APARELHO DE AR-CONDICIONADO - CAP: 12.000 BTUS - Aparelho de ar condicionado de 12.00btus spliter, unidade interna e externa com controle remoto-220v.UNID: UNIDADE QUANT: 10
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- APARELHO DE AR-CONDICIONADO - CAP: 18000 BTUS - Aparelho de ar-condicionado, capacidade para 18.000 BTUS (9+9), split duplo. UNID: UNIDADE QUANT: 5
- Valor:
- R$ 11.300,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- APARELHO DE AR CONDICIONADO CAP:9.000 BTUS - Aparelho de ar condicionado com capacidade de 9.000 btu spliter, unidade interna e externa com controle remoto-220v.UNID: UNIDADE QUANT: 10
- Valor:
- R$ 12.500,00
Nº do Processo Administrativo: 27/2012-SEADF
Fundamentação Legal: na Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa
Ordenador da Despesa: CARLOS EDUARDO BARROSO GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CLEITON RICARDO DA COSTA SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: CARLOS EDUARDO BARROSO GOMES