MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.09.01PE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS TIPO PASSEIO, TIPO UTILITÁRIO, MOTOS E CAPACETES DESTINADOS AO REAPARELHAMENTO DA GUARDA MUNICIPAL DE MARANGUAPE-CE, COMO FORMA DE ATENDER AO CONVÊNIO DE COOPERAÇÃO FEDERATIVA Nº 031/2009 – MINISTÉRIO DA JUSTIÇA / MUNICÍPIO DE MARANGUAPE E TERMO DE CONVÊNIO SENASP/MJ Nº 749495/2010.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/07/2012 Data de Abertura: 08/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DR. JOÃO BEZERRA, 139 - CENTRO - MARANGUAPE - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 25/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 25/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNÍCIPIO DE MARANGUAPE → Data: 25/07/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO AFIXADO NO FLANELOGRAFO DO PREDIO DAS LICITAÇÕES → Data: 25/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
Licitantes
-
- Nome:
- CONFTEC SISTEMAS DE SEGURANÇA ELETRONICOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.110.938/0001-76
- Objeto/Lote:
- 12 unidades de CAPACETE - caracterizado para motociclista, escamoteável; casco confeccionado em multifibras; revestido internamente em poliéster, poliuretano e camadas de nylon absorvente; mecanismo de abertura e travamento da proteção facial (visor com queixeira); viseira em policarbonato de no mínimo 2 mm; cor branca e todos os demais itens de fábrica e de segurança exigidos por lei. Os tamanhos deverão ser adquiridos na sede da Guarda Municipal de Maranguape.
- Valor:
- R$ 2.940,00
-
- Nome:
- ARLES COMÉRCIO DE VEÍCULOS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.332.391/0001-03
- Objeto/Lote:
- 01 unidades de Van com capacidade mínima para 15 pessoas; zero quilômetro último modelo lançado no mercado; fabricação nacional; potência mínima 120 cv; torque mínimo de 30 mkg.f; carga útil mínima com equipamentos 1200Kg; mínimo entre eixos 3000 a 3800 mm; ar condicionado; pintura preferencialmente na cor branca; caracterizada com aparelho sinalizador para Guarda Municipal.
- Valor:
- R$ 103.999,00
-
- Nome:
- H. MARTINS COMERCIO DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- 12 unidades de CAPACETE - caracterizado para motociclista, escamoteável; casco confeccionado em multifibras; revestido internamente em poliéster, poliuretano e camadas de nylon absorvente; mecanismo de abertura e travamento da proteção facial (visor com queixeira); viseira em policarbonato de no mínimo 2 mm; cor branca e todos os demais itens de fábrica e de segurança exigidos por lei. Os tamanhos deverão ser adquiridos na sede da Guarda Municipal de Maranguape.
- Valor:
- R$ 5.000,00
-
- Nome:
- EXITO CMERCIO DE MATERIAIS ESCOLARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.247.441/0001-60
- Objeto/Lote:
- 12 unidades de CAPACETE - caracterizado para motociclista, escamoteável; casco confeccionado em multifibras; revestido internamente em poliéster, poliuretano e camadas de nylon absorvente; mecanismo de abertura e travamento da proteção facial (visor com queixeira); viseira em policarbonato de no mínimo 2 mm; cor branca e todos os demais itens de fábrica e de segurança exigidos por lei. Os tamanhos deverão ser adquiridos na sede da Guarda Municipal de Maranguape.
- Valor:
- R$ 11.800,00
-
- Nome:
- VERBRAS COMÉRCIO DE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.340.232/0001-63
- Objeto/Lote:
- 01 unidades de Van com capacidade mínima para 15 pessoas; zero quilômetro último modelo lançado no mercado; fabricação nacional; potência mínima 120 cv; torque mínimo de 30 mkg.f; carga útil mínima com equipamentos 1200Kg; mínimo entre eixos 3000 a 3800 mm; ar condicionado; pintura preferencialmente na cor branca; caracterizada com aparelho sinalizador para Guarda Municipal.
- Valor:
- R$ 103.998,00
-
- Nome:
- RODA BRASIL - REPRESENTAÇOES COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.332.890/0001-06
- Objeto/Lote:
- 01 unidades de Van com capacidade mínima para 15 pessoas; zero quilômetro último modelo lançado no mercado; fabricação nacional; potência mínima 120 cv; torque mínimo de 30 mkg.f; carga útil mínima com equipamentos 1200Kg; mínimo entre eixos 3000 a 3800 mm; ar condicionado; pintura preferencialmente na cor branca; caracterizada com aparelho sinalizador para Guarda Municipal.
- Valor:
- R$ 105.980,00
-
- Nome:
- RODA LIVRE CONCESSIONÁRIA EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 58.343.864/0001-96
- Objeto/Lote:
- 01 unidades de Van com capacidade mínima para 15 pessoas; zero quilômetro último modelo lançado no mercado; fabricação nacional; potência mínima 120 cv; torque mínimo de 30 mkg.f; carga útil mínima com equipamentos 1200Kg; mínimo entre eixos 3000 a 3800 mm; ar condicionado; pintura preferencialmente na cor branca; caracterizada com aparelho sinalizador para Guarda Municipal.
- Valor:
- R$ 109.999,97
-
- Nome:
- VILLI FARM MERCANTIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.713.922/0001-58
- Objeto/Lote:
- 01 unidades de Van com capacidade mínima para 15 pessoas; zero quilômetro último modelo lançado no mercado; fabricação nacional; potência mínima 120 cv; torque mínimo de 30 mkg.f; carga útil mínima com equipamentos 1200Kg; mínimo entre eixos 3000 a 3800 mm; ar condicionado; pintura preferencialmente na cor branca; caracterizada com aparelho sinalizador para Guarda Municipal.
- Valor:
- R$ 109.999,99
Nº do Processo Administrativo: 032012070901
Fundamentação Legal: LEI 10.520/2002 E LEGISLAÇÃO SUBISIDIÁRIA
Ordenador da Despesa: JOSÉ HENRIQUE PINTO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ HENRIQUE PINTO LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDINETE MATOS ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRÍCIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: REJANE GIRÃO DE CASTRO
Responsável pela Homologação: JOSÉ HENRIQUE PINTO LIMA