TURURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 001/2012-SEDUC/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de reforma e ampliação de Escolas e construção,reforma e ampliação de Quadras Esportivas das escolas da rede municipal de ensino todas na zona rural junto a Secretaria de Educação do Município de Tururu.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/07/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Rua Francisco Sales n° 132- Centro - Tururu-Ce , Sala da Comissão Permanente de Licitação.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 20/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    MONTENATO LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA- ME
    CPF/CNPJ:
    07.389.874/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE III -REFORMAS E AMPLIAÇÃO DE ESCOLAS. REFORMA E AMPLIAÇÃO DA CRECHE NA LOCALIDADE DE RONCADOR VALOR ORÇADO R$: 50.228,05
    Valor:
    R$ 50.182,73
  • Nome:
    MONTENATO LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA- ME
    CPF/CNPJ:
    07.389.874/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE II -REFORMAS E AMPLIAÇÃO DE ESCOLAS. REFORMA E AMPLIAÇÃO EMEF FRANCISCA MOREIRA DE FREITAS NA LOCALIDADE DE MULUNGU,CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA DA EMEF SEBASTIÃO PIRES CHAVES NA LOCALIDADE DE LEÃO E REFORMA E AMPLIAÇÃO DE QUADRA ESPORTIVA DA EMEF LUIZ MOREIRA NO DISTRITO DE SÃO PEDRO DO GAVIÃO. VALOR ORÇADO R$: 283.704,27
    Valor:
    R$ 283.085,35
  • Nome:
    MONTENATO LOCAÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA- ME
    CPF/CNPJ:
    07.389.874/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE I -REFORMAS E AMPLIAÇÃO DE ESCOLAS. REFORMA DA EMEF RAIMUNDA GOMES DE SOUSA MENDONÇA NA LOCALIDADE SACO VERDE VALOR ORÇADO R$: 79.966,69
    Valor:
    R$ 76.936,03

Nº do Processo Administrativo: 001/2012-SEDUC

Fundamentação Legal: Lei N° 8.666/93 e suas posteriores alterações.

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO GEORGE DE SOUSA

Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção