ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: TP06/12-SEINFRA/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONSTRUÇÃO DE 03 (BUEIROS) NA SEDE DO MUNICÍPIO.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 19/07/2012 Data de Abertura: 07/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: sala de reuniões da Comissão Permanente de Licitação, sito à Rua Major Joaquim Alexandre n.º 140- Bairro Centro – Itapajé - Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 19/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 19/07/2012

Órgãos

  • SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONSTRUÇÃO DE 03 (BUEIROS) NA SEDE DO MUNICÍPIO.

Nº do Processo Administrativo: 14/2012-SEINFRA

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 27 de Maio de 1998, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa

Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTONIO SANTOS SALES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA

Responsável pela Informação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: FERNANDO ANTONIO SANTOS SALES

Responsável pela Homologação: FERNANDO ANTONIO SANTOS SALES

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Bueiro

Natureza da Obra: Construção