ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/16/70/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de um veículo de passeio com capacidade para 05 (cinco) passageiros, destinado a Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2012 Data de Abertura: 30/07/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Av. Monsenhor Tabosa, nº 3027 - Ginásio Coberto – Itapipoca-Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso da Prefeitura → Data: 23/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Mundi Comercio de Veiculos e Peças Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.894.479/0001-04
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO DE PASSEIO, TIPO POPULAR, MODELO 2013, ZERO KM, 04 (QUATRO) PORTAS, COM AR CONDICIONADO, MOTOR 1.0 EVO 8V FLEX (ALCOOL/GASOLINA), NA COR BRANCA, POTÊNCIA MÁXIMA DE 73,0 CV A GASOLINA E A 75,0 CV ALCOOL, TRANSMISSÃO MANUAL DE 05 (CINCO) VELOCIDADES 05 A FRENTE E 01 (UMA)A RÉ, CAPACIDADE PARA 05 (CINCO) PASSAGEIROS INCLUINDO O MOTORISTA.
- Valor:
- R$ 28.760,00
-
- Nome:
- Autonorte Veículos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 02.654.827/0001-44
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO DE PASSEIO, TIPO POPULAR, MODELO 2013, ZERO KM, 04 (QUATRO) PORTAS, COM AR CONDICIONADO, MOTOR 1.0 EVO 8V FLEX (ALCOOL/GASOLINA), NA COR BRANCA, POTÊNCIA MÁXIMA DE 73,0 CV A GASOLINA E A 75,0 CV ALCOOL, TRANSMISSÃO MANUAL DE 05 (CINCO) VELOCIDADES 05 A FRENTE E 01 (UMA)A RÉ, CAPACIDADE PARA 05 (CINCO) PASSAGEIROS INCLUINDO O MOTORISTA.
- Valor:
- R$ 29.550,00
-
- Nome:
- Vouga Veiculos e Peças Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.064.336/0001-18
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO DE PASSEIO, TIPO POPULAR, MODELO 2013, ZERO KM, 04 (QUATRO) PORTAS, COM AR CONDICIONADO, MOTOR 1.0 EVO 8V FLEX (ALCOOL/GASOLINA), NA COR BRANCA, POTÊNCIA MÁXIMA DE 73,0 CV A GASOLINA E A 75,0 CV ALCOOL, TRANSMISSÃO MANUAL DE 05 (CINCO) VELOCIDADES 05 A FRENTE E 01 (UMA)A RÉ, CAPACIDADE PARA 05 (CINCO) PASSAGEIROS INCLUINDO O MOTORISTA.
- Valor:
- R$ 29.100,00
Nº do Processo Administrativo: 12/16/70/CC
Fundamentação Legal: Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.
Ordenador da Despesa: Edna Pinheiro de Sousa Rôla
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins
Responsável pela Adjudicação: Edna Pinheiro de Sousa Rôla
Responsável pela Homologação: Edna Pinheiro de Sousa Rôla
Regime: Empreitada por preço unitário