SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_137/12_CULT/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa especializada nos serviços referente a material gráfico destinado a Imprima Sobral 2012 – Mostra Internacional de Gravura, para a Secretaria da Cultura e Turismo do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 24/07/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial → Data: 24/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- MB5 COPIAS E IMPRESSOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 08.145.556/0001-88
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa especializada nos serviços referente a material gráfico destinado a Imprima Sobral 2012 – Mostra Internacional de Gravura, para a Secretaria da Cultura e Turismo do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 37.622,75
-
- Nome:
- ALAN ANDRADE BASTOS ME
- CPF/CNPJ:
- 15.207.436/0001-23
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa especializada nos serviços referente a material gráfico destinado a Imprima Sobral 2012 – Mostra Internacional de Gravura, para a Secretaria da Cultura e Turismo do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 99.900,00
-
- Nome:
- COMAX CONSTRUÇÃO CIVIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.283.084/0001-20
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa especializada nos serviços referente a material gráfico destinado a Imprima Sobral 2012 – Mostra Internacional de Gravura, para a Secretaria da Cultura e Turismo do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 111.150,00
Nº do Processo Administrativo: 0446312
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Antonio Carlos Campelo Costa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Edson Luis Lopes Andrade
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: Antonio Carlos Campelo Costa
Regime: Empreitada por preço global