ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 02/2012-SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA DO HOSPITAL E MATERNIDADE JOÃO FERREIRA GOMES.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 19/07/2012 Data de Abertura: 07/08/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: sala de reuniões da Comissão Permanente de Licitação, sito à Rua Major Joaquim Alexandre n.º 140- Bairro Centro – Itapajé - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- DM CONSTRUÇÕES LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- REFORMA DO HOSPITAL E MATERNIDADE JOÃO FERREIRA GOMES, NESTE MUNICÍPIO.
-
- Nome:
- PLANA CONSTRUÇÕES E EDIFICAÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 09.565.093/0001-76
- Objeto/Lote:
- REFORMA DO HOSPITAL E MATERNIDADE JOÃO FERREIRA GOMES, NESTE MUNICÍPIO.
Nº do Processo Administrativo: 34/2012-SESA
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 27 de Maio de 1998, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa
Ordenador da Despesa: NERILENE DA SILVA NERY
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: NERILENE DA SILVA NERY
Responsável pela Homologação: NERILENE DA SILVA NERY
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Hospital
Natureza da Obra: Reforma/Construção