PARAIPABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.16.01PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2012 Data de Abertura: 02/08/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Sala da comissão de pregões Prefeitura Municipal de Paraipaba/Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL "O POVO" → Data: 23/07/2012
Órgãos
- GABINETE DA PREFEITA
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DA CRIACA/ADOLECENTE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ADM. E FINANCAS
- SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- BRINK-BEM - BRINQUEDOS E MÓVEIS DO NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.237.304/0001-51
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.
- Valor:
- R$ 2.186,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.
- Valor:
- R$ 13.095,12
-
- Nome:
- BRINK-BEM - BRINQUEDOS E MÓVEIS DO NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.237.304/0001-51
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.
- Valor:
- R$ 172.349,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.
- Valor:
- R$ 224.281,47
-
- Nome:
- BRINK-BEM - BRINQUEDOS E MÓVEIS DO NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.237.304/0001-51
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.
- Valor:
- R$ 29.096,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.
- Valor:
- R$ 51.357,50
-
- Nome:
- BRINK-BEM - BRINQUEDOS E MÓVEIS DO NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.237.304/0001-51
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.
- Valor:
- R$ 19.505,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.
- Valor:
- R$ 27.789,92
-
- Nome:
- BRINK-BEM - BRINQUEDOS E MÓVEIS DO NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.237.304/0001-51
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.
- Valor:
- R$ 31.264,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.
- Valor:
- R$ 47.351,99
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.16.01PP
Fundamentação Legal: LEI Nº 10.520/02
Ordenador da Despesa: KAROLINY MARTINS MACAMBIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAURO FERNANDO BARBOSA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: SERGIO CABRAL BRAGA CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIRLIAN PINTO GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: MAURO FERNANDO BARBOSA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: KAROLINY MARTINS MACAMBIRA