QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: CC 2307.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa para prestar serviços de reforma da Escola Terra dos Monolitos, de responsabilidade da Secretaria de Educação do Municipio de Quixadá
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2012 Data de Abertura: 31/07/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Trav. José Jorge Matias, nº 13, Campo Velho, Quixadá-Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DO MUNICIPIO → Data: 23/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO/FME
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA MOREIRA E MELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.633.615/0001-90
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para prestar serviços de reforma da Escola Terra dos Monolitos, de responsabilidade da Secretaria de Educação do Municipio de Quixadá
- Valor:
- R$ 56.006,70
-
- Nome:
- PERFORMANCE PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 04.205.668/0001-26
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para prestar serviços de reforma da Escola Terra dos Monolitos, de responsabilidade da Secretaria de Educação do Municipio de Quixadá
- Valor:
- R$ 56.730,30
-
- Nome:
- JP CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.009.223/0001-33
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para prestar serviços de reforma da Escola Terra dos Monolitos, de responsabilidade da Secretaria de Educação do Municipio de Quixadá
- Valor:
- R$ 56.032,81
Nº do Processo Administrativo: CC 2307.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: JOÃO BATISTA RODRIGUES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDIL DE CASTRO
Responsável pela Adjudicação: JOÃO BATISTA RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: JOÃO BATISTA RODRIGUES DE SOUSA
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma