LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.07.20.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA AO LADO DO CSU NO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA. CONFORME TERMO DE AJUSTE 025/2012
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/07/2012 Data de Abertura: 13/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA MONSENHOR MECENO, 78
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/07/2012
Órgãos
- Secretaria de Cultura, Esporte e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- RCF EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.588.965/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA AO LADO DO CSU NO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA. CONFORME TERMO DE AJUSTE 025/2012
- Valor:
- R$ 514.417,31
-
- Nome:
- PHOENIX CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.470.700/0001-99
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA COBERTA AO LADO DO CSU NO MUNICÍPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA. CONFORME TERMO DE AJUSTE 025/2012
- Valor:
- R$ 532.820,17
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.20.01
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSE MARIA DE ALMEIDA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSE ALMEIDA DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSE ALMEIDA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE EUGENIO DE ALMEIDA SOUSA
Responsável pela Adjudicação: JOSE MARIA DE ALMEIDA SOUSA
Responsável pela Homologação: JOSE MARIA DE ALMEIDA SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção