FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 080201/2012-SED/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO DESTINADO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 23/07/2012 Data de Abertura: 02/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Av. Nair Carneiro, s/nº - Centro - Frecheirinha - Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 23/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PMF → Data: 23/07/2012

Órgãos

  • SEC. DE EDUCACAO, CULTURA E DESPORTOS
  • FUNDEB

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ITEM 01 - Gás Liquefeito de Petróleo (GLP), Gás de Cozinha, em botijão de 13 kg. UND - QUANT 400

Nº do Processo Administrativo: 0719.01/2012

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520/2002, e pela regulamentação dada pelo Decreto Federal n° 3.555/2000, alterado pelos Decretos Federais n.º 3.693/2000, e n.º 3.784/2001, bem como pela Lei n.° 8.666/93 e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: DANIEL FERNANDES PORTELA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAÚJO

Responsável pela Informação: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ANTONIO DE MENEZES CRISTINO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAÚJO

Responsável pela Homologação: DANIEL FERNANDES PORTELA