MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: TP2012.07.04.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Refeições e Lanches destinados aos Servidores a Serviço das Ações de Saúde e Serviços Extraordinários da Secretaria da Saúde e suas Unidades vinculadas.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O Edital e seus Anexos encontram-se a disposição na Sala de Licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, localizada na Rua: Dr. João Bezerra, 139 – Centro – Maranguape/CE. Contato: (85)3369-9137


Data da Publicação do Aviso: 26/07/2012 Data de Abertura: 14/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de Licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, localizada na Rua: Dr. João Bezerra, 139 – Centro – Maranguape/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 26/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 26/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos e Publicações → Data: 26/07/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    CHRISTIANE VIEIRA RODRIGUES ME
    CPF/CNPJ:
    09.149.100/0001-59
    Objeto/Lote:
    3.400 UNID. Refeição: Arroz Tipo 1, macarrão diversos, carne de 1ª ( Bovina, Suína, Caprino, Peixes ou Frango), salada de legumes diversas, farofa de cuscuz. Em embalagem tipo Quentinha. 600g.
    Valor:
    R$ 21.080,00
  • Nome:
    CHRISTIANE VIEIRA RODRIGUES ME
    CPF/CNPJ:
    09.149.100/0001-59
    Objeto/Lote:
    3.400 UNID. Refeição Arroz tipo 1, macarrão diversos, carne de 1ª (Bovina, suína, caprino, peixe ou frango), salada de legumes diversas, farofa de cuscuz. Embalagem tipo quentinha com 600g e refrigerante de 290 ml.
    Valor:
    R$ 25.840,00
  • Nome:
    CHRISTIANE VIEIRA RODRIGUES ME
    CPF/CNPJ:
    09.149.100/0001-59
    Objeto/Lote:
    3.400 UNID. Lanche: Café, Leite tipo C ou Achocolatado, pão tipo carioquinha de aproximadamente 50 gramas, manteiga, requeijão ou patê de presunto.
    Valor:
    R$ 7.820,00
  • Nome:
    CHRISTIANE VIEIRA RODRIGUES ME
    CPF/CNPJ:
    09.149.100/0001-59
    Objeto/Lote:
    3.400 UNID. Lanche: Sanduíche de pão tipo carioquinha de aproximadamente 50 gramas, com carne moída de 1ª, maionese e refrigerante (refrigerante em embalagem de 350 ml tipo lata).
    Valor:
    R$ 9.860,00
  • Nome:
    K M MOREIRA LUZ ME
    CPF/CNPJ:
    14.928.454/0001-31
    Objeto/Lote:
    3.400 UNID. Refeição: Arroz Tipo 1, macarrão diversos, carne de 1ª ( Bovina, Suína, Caprino, Peixes ou Frango), salada de legumes diversas, farofa de cuscuz. Em embalagem tipo Quentinha. 600g.
    Valor:
    R$ 25.092,00
  • Nome:
    K M MOREIRA LUZ ME
    CPF/CNPJ:
    14.928.454/0001-31
    Objeto/Lote:
    3.400 UNID. Refeição Arroz tipo 1, macarrão diversos, carne de 1ª (Bovina, suína, caprino, peixe ou frango), salada de legumes diversas, farofa de cuscuz. Embalagem tipo quentinha com 600g e refrigerante de 290 ml.
    Valor:
    R$ 30.124,00
  • Nome:
    K M MOREIRA LUZ ME
    CPF/CNPJ:
    14.928.454/0001-31
    Objeto/Lote:
    3.400 UNID. Lanche: Café, Leite tipo C ou Achocolatado, pão tipo carioquinha de aproximadamente 50 gramas, manteiga, requeijão ou patê de presunto.
    Valor:
    R$ 9.724,00
  • Nome:
    K M MOREIRA LUZ ME
    CPF/CNPJ:
    14.928.454/0001-31
    Objeto/Lote:
    3.400 UNID. Lanche: Sanduíche de pão tipo carioquinha de aproximadamente 50 gramas, com carne moída de 1ª, maionese e refrigerante (refrigerante em embalagem de 350 ml tipo lata).
    Valor:
    R$ 10.880,00
  • Nome:
    UNIVERSAL DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    07.390.420/0001-70
    Objeto/Lote:
    3.400 UNID. Refeição: Arroz Tipo 1, macarrão diversos, carne de 1ª ( Bovina, Suína, Caprino, Peixes ou Frango), salada de legumes diversas, farofa de cuscuz. Em embalagem tipo Quentinha. 600g.
    Valor:
    R$ 24.140,00
  • Nome:
    UNIVERSAL DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    07.390.420/0001-70
    Objeto/Lote:
    3.400 UNID. Refeição Arroz tipo 1, macarrão diversos, carne de 1ª (Bovina, suína, caprino, peixe ou frango), salada de legumes diversas, farofa de cuscuz. Embalagem tipo quentinha com 600g e refrigerante de 290 ml.
    Valor:
    R$ 30.260,00
  • Nome:
    UNIVERSAL DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    07.390.420/0001-70
    Objeto/Lote:
    3.400 UNID. Lanche: Café, Leite tipo C ou Achocolatado, pão tipo carioquinha de aproximadamente 50 gramas, manteiga, requeijão ou patê de presunto.
    Valor:
    R$ 9.520,00
  • Nome:
    UNIVERSAL DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    07.390.420/0001-70
    Objeto/Lote:
    3.400 UNID. Lanche: Sanduíche de pão tipo carioquinha de aproximadamente 50 gramas, com carne moída de 1ª, maionese e refrigerante (refrigerante em embalagem de 350 ml tipo lata).
    Valor:
    R$ 11.200,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.07.04.01

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93

Ordenador da Despesa: Francisco Rubens Barbosa Batista

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Rubens Barbosa Batista

Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patricia Lima de Mesquita

Responsável pela Adjudicação: Francisco Rubens Barbosa Batista

Responsável pela Homologação: Francisco Rubens Barbosa Batista