FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 080202/2012-SED/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E DIDÁTICO DESTINADOS AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/07/2012 Data de Abertura: 02/08/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: Av. Nair Carneiro, s/nº - Centro - Frecheirinha - Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 23/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 23/07/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PMF → Data: 23/07/2012

Órgãos

  • SEC. DE EDUCACAO, CULTURA E DESPORTOS
  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    M DE JESUS MARANHÃO RODRIGUES ME
    CPF/CNPJ:
    03.365.404/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (ALMOFADA P/ CARIMBO, APONTADOR, BORRACHA BICOLOR, BORRACHA BRANCA, CANETA ESFEROGRÁFICA, CANETA MARCA TEXTO)
    Valor:
    R$ 690,00
  • Nome:
    M DE JESUS MARANHÃO RODRIGUES ME
    CPF/CNPJ:
    03.365.404/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (CARTOLINA, CARTOLINA DUPLA FACE, CD-R, CLIPS 2/0, CLIPS 3/0, CLIPS 6/0, COLA LÍQUIDA BRANCA, COLA PARA ISOPOR, CORRETIVO)
    Valor:
    R$ 790,00
  • Nome:
    M DE JESUS MARANHÃO RODRIGUES ME
    CPF/CNPJ:
    03.365.404/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (ESTÊNCIL, ESTILETE, FITA ADESIVA GOMADA, FOLHA EVA, GIZ COLORIDO, GIZ DE CERA, GRAMPEADOR DE MESA, ISOPOR EM PLACA)
    Valor:
    R$ 3.350,00
  • Nome:
    J A NETO ME
    CPF/CNPJ:
    23.470.479/0001-25
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (LÁPIS NINA GRAFITE, LÁPIS COLORIDO, LIVRO DE PONTO, LIVRO ATA, MASSA DE MODELAR)
    Valor:
    R$ 1.280,00
  • Nome:
    M DE JESUS MARANHÃO RODRIGUES ME
    CPF/CNPJ:
    03.365.404/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (PAPEL 40KG, PAPEL A-4, PAPEL OFÍCIO 9)
    Valor:
    R$ 14.130,00
  • Nome:
    M DE JESUS MARANHÃO RODRIGUES ME
    CPF/CNPJ:
    03.365.404/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (PASTA DE PAPELÃO FINA, PASTA DE PLÁSTICO, PASTA MAGRELA, PASTA SUSPENSA, PASTA AZ, PASTA CLASSIFICADOR)
    Valor:
    R$ 1.210,00
  • Nome:
    M DE JESUS MARANHÃO RODRIGUES ME
    CPF/CNPJ:
    03.365.404/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (PERFURADOR METÁLICO, PINCEL MARCADOR PERMANENTE, PINCEL PARA QUADRO BRANCO, TECIDO T.N.T)
    Valor:
    R$ 1.320,00
  • Nome:
    M DE JESUS MARANHÃO RODRIGUES ME
    CPF/CNPJ:
    03.365.404/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (TESOURA DE AÇO GRANDE, TESOURA MODELO ESCOLAR, TINTA PARA CARIMBO, TINTA PARA PINCEL DE QUADRO BRANCO, UMEDECEDOR DE DEDOS)
    Valor:
    R$ 1.260,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (ALMOFADA P/ CARIMBO, APONTADOR, BORRACHA BICOLOR, BORRACHA BRANCA, CANETA ESFEROGRÁFICA, CANETA MARCA TEXTO)
    Valor:
    R$ 1.295,34
  • Nome:
    J A NETO ME
    CPF/CNPJ:
    23.470.479/0001-25
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (ALMOFADA P/ CARIMBO, APONTADOR, BORRACHA BICOLOR, BORRACHA BRANCA, CANETA ESFEROGRÁFICA, CANETA MARCA TEXTO)
    Valor:
    R$ 918,70
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (CARTOLINA, CARTOLINA DUPLA FACE, CD-R, CLIPS 2/0, CLIPS 3/0, CLIPS 6/0, COLA LÍQUIDA BRANCA, COLA PARA ISOPOR, CORRETIVO)
    Valor:
    R$ 805,00
  • Nome:
    J A NETO ME
    CPF/CNPJ:
    23.470.479/0001-25
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (CARTOLINA, CARTOLINA DUPLA FACE, CD-R, CLIPS 2/0, CLIPS 3/0, CLIPS 6/0, COLA LÍQUIDA BRANCA, COLA PARA ISOPOR, CORRETIVO)
    Valor:
    R$ 888,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (ESTÊNCIL, ESTILETE, FITA ADESIVA GOMADA, FOLHA EVA, GIZ COLORIDO, GIZ DE CERA, GRAMPEADOR DE MESA, ISOPOR EM PLACA)
    Valor:
    R$ 5.666,90
  • Nome:
    J A NETO ME
    CPF/CNPJ:
    23.470.479/0001-25
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (ESTÊNCIL, ESTILETE, FITA ADESIVA GOMADA, FOLHA EVA, GIZ COLORIDO, GIZ DE CERA, GRAMPEADOR DE MESA, ISOPOR EM PLACA)
    Valor:
    R$ 3.370,00
  • Nome:
    M DE JESUS MARANHÃO RODRIGUES ME
    CPF/CNPJ:
    03.365.404/0001-77
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (LÁPIS NINA GRAFITE, LÁPIS COLORIDO, LIVRO DE PONTO, LIVRO ATA, MASSA DE MODELAR)
    Valor:
    R$ 1.290,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (LÁPIS NINA GRAFITE, LÁPIS COLORIDO, LIVRO DE PONTO, LIVRO ATA, MASSA DE MODELAR)
    Valor:
    R$ 2.116,08
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (PAPEL 40KG, PAPEL A-4, PAPEL OFÍCIO 9)
    Valor:
    R$ 14.140,00
  • Nome:
    J A NETO ME
    CPF/CNPJ:
    23.470.479/0001-25
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (PAPEL 40KG, PAPEL A-4, PAPEL OFÍCIO 9)
    Valor:
    R$ 16.700,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (PASTA DE PAPELÃO FINA, PASTA DE PLÁSTICO, PASTA MAGRELA, PASTA SUSPENSA, PASTA AZ, PASTA CLASSIFICADOR)
    Valor:
    R$ 1.465,00
  • Nome:
    J A NETO ME
    CPF/CNPJ:
    23.470.479/0001-25
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (PASTA DE PAPELÃO FINA, PASTA DE PLÁSTICO, PASTA MAGRELA, PASTA SUSPENSA, PASTA AZ, PASTA CLASSIFICADOR)
    Valor:
    R$ 1.215,00
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (PERFURADOR METÁLICO, PINCEL MARCADOR PERMANENTE, PINCEL PARA QUADRO BRANCO, TECIDO T.N.T)
    Valor:
    R$ 1.350,00
  • Nome:
    J A NETO ME
    CPF/CNPJ:
    23.470.479/0001-25
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (PERFURADOR METÁLICO, PINCEL MARCADOR PERMANENTE, PINCEL PARA QUADRO BRANCO, TECIDO T.N.T)
    Valor:
    R$ 3.812,43
  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (TESOURA DE AÇO GRANDE, TESOURA MODELO ESCOLAR, TINTA PARA CARIMBO, TINTA PARA PINCEL DE QUADRO BRANCO, UMEDECEDOR DE DEDOS)
    Valor:
    R$ 1.456,21
  • Nome:
    J A NETO ME
    CPF/CNPJ:
    23.470.479/0001-25
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - MAT. EXPEDIENTE E DIDÁTICO (TESOURA DE AÇO GRANDE, TESOURA MODELO ESCOLAR, TINTA PARA CARIMBO, TINTA PARA PINCEL DE QUADRO BRANCO, UMEDECEDOR DE DEDOS)
    Valor:
    R$ 1.285,00

Nº do Processo Administrativo: 0719.02/2012

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520/2002, e pela regulamentação dada pelo Decreto Federal n° 3.555/2000, alterado pelos Decretos Federais n.º 3.693/2000, e n.º 3.784/2001, bem como pela Lei n.° 8.666/93 e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: DANIEL FERNANDES PORTELA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAÚJO

Responsável pela Informação: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ANTONIO DE MENEZES CRISTINO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAÚJO

Responsável pela Homologação: DANIEL FERNANDES PORTELA