BATURITE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2407.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Gêneros Alimentícios para as escolas cadastradas no Programa Mais Educação de Ampliação da Jornada Escolar, referente ao ano de 2012, junto a Secretaria de Educação, Desporto, Ciência e Tecnologia do Município de Baturité-CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/07/2012 Data de Abertura: 01/08/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: PRAÇA DA MATRIZ S/N


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO DA PMB → Data: 24/07/2012

Órgãos

  • SEC. DE EDUCACAO E DESPORTOS

Licitantes

  • Nome:
    COMERCIAL OLIVEIRA BRASIL - ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA-ME
    CPF/CNPJ:
    11.569.594/0001-72
    Objeto/Lote:
    Aquisição de Gêneros Alimentícios para as escolas cadastradas no Programa Mais Educação de Ampliação da Jornada Escolar, referente ao ano de 2012, junto a Secretaria de Educação, Desporto, Ciência e Tecnologia do Município de Baturité-CE
    Valor:
    R$ 43.002,20
  • Nome:
    VALBERCLI MATOS PEIXOTO
    CPF/CNPJ:
    13.702.331/0001-15
    Objeto/Lote:
    Aquisição de Gêneros Alimentícios para as escolas cadastradas no Programa Mais Educação de Ampliação da Jornada Escolar, referente ao ano de 2012, junto a Secretaria de Educação, Desporto, Ciência e Tecnologia do Município de Baturité-CE
    Valor:
    R$ 28.570,00
  • Nome:
    S.H COMERCIO & SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.309.883/0001-68
    Objeto/Lote:
    Aquisição de Gêneros Alimentícios para as escolas cadastradas no Programa Mais Educação de Ampliação da Jornada Escolar, referente ao ano de 2012, junto a Secretaria de Educação, Desporto, Ciência e Tecnologia do Município de Baturité-CE
    Valor:
    R$ 73.796,50

Nº do Processo Administrativo: 2407.01/2012

Fundamentação Legal: ART. 22, INC II, PARAGRAFO 3º

Ordenador da Despesa: AURILENE RAMOS SEMIÃO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: AURILENE RAMOS SEMIÃO

Responsável pela Informação: DAVIS JALES LEITE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROBERTO RABELO LEAL

Responsável pela Adjudicação: AURILENE RAMOS SEMIÃO

Responsável pela Homologação: AURILENE RAMOS SEMIÃO