ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: TP01/12-SEDUC/2012

Exercício: 2012

Objeto: Execução das obras e serviços de REFORMA E AMPLIAÇÃO DE CRECHES E UNIDADES ESCOLARES NA SEDE DO MUNICÍPIO, conforme projetos e especificações, sendo: LOTE 01 – REFORMA E AMPLIAÇÃO DA CRECHE CRIANÇA ESPERANÇA; LOTE 02 – REFORMA E AMPLIAÇÃO DA CRECHE SONHO DE CRIANÇA; LOTE 03 – REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA LUIS FORTE DA SILVA – SEDE; LOTE 04 – CONSTRUÇÃO DE QUADRA COBERTA NA ESCOLA CAPITÃO MANOEL PINTO DE MESQUITA – SEDE; LOTE 05 – REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA ROQUE SILVA MOTA E CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA – SEDE.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/07/2012 Data de Abertura: 07/08/2012 Hora da Abertura: 15:00

Local: sala de reuniões da Comissão Permanente de Licitação, sito à Rua Major Joaquim Alexandre n.º 140- Bairro Centro – Itapajé - Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/07/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 20/07/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME

Licitantes

  • Nome:
    BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    03.987.529/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – REFORMA E AMPLIAÇÃO DA CRECHE CRIANÇA ESPERANÇA.
    Valor:
    R$ 88.346,56
  • Nome:
    BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    03.987.529/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – REFORMA E AMPLIAÇÃO DA CRECHE SONHO DE CRIANÇA.
    Valor:
    R$ 114.645,53
  • Nome:
    BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    03.987.529/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 – REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA LUIS FORTE DA SILVA – SEDE.
    Valor:
    R$ 217.690,08
  • Nome:
    BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    03.987.529/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 – CONSTRUÇÃO DE QUADRA COBERTA NA ESCOLA CAPITÃO MANOEL PINTO DE MESQUITA – SEDE.
    Valor:
    R$ 190.627,36
  • Nome:
    BORGES & LIMA CONSTRUÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    03.987.529/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 – REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA ROQUE SILVA MOTA E CONSTRUÇÃO DE QUADRA POLIESPORTIVA – SEDE.
    Valor:
    R$ 486.648,73

Nº do Processo Administrativo: 21/2012-SEDUC

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 27 de Maio de 1998, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA

Responsável pela Informação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção