CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 01/12/SGA/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material de Consumo, Gêneros Alimentícios destinados a Secretaria de Gestão Administrativa do Município de Crateús.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/07/2012 Data de Abertura: 30/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala das sessões da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Rua Firmino Rosa 1052, Centro, Crateús-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo - Aviso de Licitação → Data: 20/07/2012
Órgãos
- SEC. DE GESTAO ADMINISTRATIVA - SGA
Licitantes
-
- Nome:
- Supermercado Cosmos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.971.531/0001-82
- Objeto/Lote:
- 2 - Biscoito tipo Cream Craker ou similar (embalagem 400g)
- Valor:
- R$ 140,00
-
- Nome:
- Adonias Ferreira Torres - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.633.676/0001-73
- Objeto/Lote:
- 1 - Açúcar tipo cristal embalagem 1kg
- Valor:
- R$ 570,00
-
- Nome:
- Adonias Ferreira Torres - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.633.676/0001-73
- Objeto/Lote:
- 4 - Chá em pó de Camomila embalagem mínimo 30g com 10 saches
- Valor:
- R$ 79,50
-
- Nome:
- Adonias Ferreira Torres - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.633.676/0001-73
- Objeto/Lote:
- 5 - Chá em pó de Canela embalagem mínimo 30g com 10 saches
- Valor:
- R$ 79,50
-
- Nome:
- Adonias Ferreira Torres - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.633.676/0001-73
- Objeto/Lote:
- 6 - Chá em pó de Cidreira embalagem mínimo 30g com 10 saches
- Valor:
- R$ 79,50
-
- Nome:
- Adonias Ferreira Torres - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.633.676/0001-73
- Objeto/Lote:
- 7 - Chá em pó de Eva doce embalagem mínimo 30g com 10 saches
- Valor:
- R$ 79,50
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- 3 - Café em pó extra forte embalagem 250g
- Valor:
- R$ 568,10
-
- Nome:
- Supermercado Cosmos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.971.531/0001-82
- Objeto/Lote:
- 8 - Refrigerante comum sabor de cola (embalagem 2l)
- Valor:
- R$ 88,00
-
- Nome:
- Supermercado Cosmos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.971.531/0001-82
- Objeto/Lote:
- 9 - Refrigerante comum sabor de laranja (embalagem 2l)
- Valor:
- R$ 86,00
-
- Nome:
- Supermercado Cosmos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.971.531/0001-82
- Objeto/Lote:
- 10 - Refrigerante comum sabor de uva (embalagem 2l)
- Valor:
- R$ 86,00
-
- Nome:
- Supermercado Cosmos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.971.531/0001-82
- Objeto/Lote:
- 3 - Café em pó extra forte embalagem 250g
- Valor:
- R$ 632,50
-
- Nome:
- Supermercado Cosmos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.971.531/0001-82
- Objeto/Lote:
- 4 - Chá em pó de Camomila embalagem mínimo 30g com 10 saches
- Valor:
- R$ 85,00
-
- Nome:
- Adonias Ferreira Torres - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.633.676/0001-73
- Objeto/Lote:
- 2 - Biscoito tipo Cream Craker ou similar (embalagem 400g)
- Valor:
- R$ 164,00
-
- Nome:
- Adonias Ferreira Torres - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.633.676/0001-73
- Objeto/Lote:
- 3 - Café em pó extra forte embalagem 250g
- Valor:
- R$ 644,00
-
- Nome:
- Adonias Ferreira Torres - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.633.676/0001-73
- Objeto/Lote:
- 8 - Refrigerante comum sabor de cola (embalagem 2l)
- Valor:
- R$ 98,00
-
- Nome:
- Adonias Ferreira Torres - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.633.676/0001-73
- Objeto/Lote:
- 9 - Refrigerante comum sabor de laranja (embalagem 2l)
- Valor:
- R$ 98,00
-
- Nome:
- Adonias Ferreira Torres - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.633.676/0001-73
- Objeto/Lote:
- 10 - Refrigerante comum sabor de uva (embalagem 2l)
- Valor:
- R$ 98,00
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- 2 - Biscoito tipo Cream Craker ou similar (embalagem 400g)
- Valor:
- R$ 153,60
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- 4 - Chá em pó de Camomila embalagem mínimo 30g com 10 saches
- Valor:
- R$ 82,50
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- 5 - Chá em pó de Canela embalagem mínimo 30g com 10 saches
- Valor:
- R$ 82,50
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- 6 - Chá em pó de Cidreira embalagem mínimo 30g com 10 saches
- Valor:
- R$ 82,50
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- 7 - Chá em pó de Eva doce embalagem mínimo 30g com 10 saches
- Valor:
- R$ 82,50
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- 1 - Açúcar tipo cristal embalagem 1kg
- Valor:
- R$ 585,00
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- 8 - Refrigerante comum sabor de cola (embalagem 2l)
- Valor:
- R$ 92,00
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- 9 - Refrigerante comum sabor de laranja (embalagem 2l)
- Valor:
- R$ 92,00
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- 10 - Refrigerante comum sabor de uva (embalagem 2l)
- Valor:
- R$ 92,00
-
- Nome:
- Supermercado Cosmos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.971.531/0001-82
- Objeto/Lote:
- 1 - Açúcar tipo cristal embalagem 1kg
- Valor:
- R$ 585,00
-
- Nome:
- Supermercado Cosmos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.971.531/0001-82
- Objeto/Lote:
- 5 - Chá em pó de Canela embalagem mínimo 30g com 10 saches
- Valor:
- R$ 85,00
-
- Nome:
- Supermercado Cosmos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.971.531/0001-82
- Objeto/Lote:
- 6 - Chá em pó de Cidreira embalagem mínimo 30g com 10 saches
- Valor:
- R$ 85,00
-
- Nome:
- Supermercado Cosmos LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.971.531/0001-82
- Objeto/Lote:
- 7 - Chá em pó de Eva doce embalagem mínimo 30g com 10 saches
- Valor:
- R$ 85,00
Nº do Processo Administrativo: 01/12/SGA/CC
Fundamentação Legal: Lei N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Maria Aurineide Pires de Araújo Aguiar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Aurineide Pires de Araújo Aguiar
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Lopes Lima Junior
Responsável pela Adjudicação: Maria Aurineide Pires de Araújo Aguiar
Responsável pela Homologação: Maria Aurineide Pires de Araújo Aguiar